Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 

Рейтинг тем форума

Валовая добавленная стоимость

Уважаемые экономисты! Помогите правильно расчитать валовую добавленную стоимость промышленного производства и что характеризует данный показатель.
Последнее сообщение от Александр написано 16 февраля 2012, 15:29
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Топливный вопрос...

Всем привет! Каким НПА регламентируется порядок переоформления топлива с одного транспортного средства на другое?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

выплата по контракту

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста...
Мы - бюджетная организация, имеющая доходы от внебюджетной деятельности. Можно ли, производить выплаты по контракту за счет бюджетных средств (из образовавшегося фонда экономии)? Если можно, то на что ссылаться? Нужен ли приказ о выплате по контракту?
Спасибо.
Последнее сообщение от Parkhim написано 2 февраля 2012, 23:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Работа на дому в интернете.

Несложная подработка с помощью системы Easy Pay.Я предлагаю, а вы решаете!

Если у Вас есть желание заработать, не вкладывая много денег (ВЛОЖЕНИЯ - ВСЕГО 6120 белорусских рублей!!!) и работая всего по несколько часов в день, то эта информация для Вас.

Но для этого потребуется хорошо поработать около недели по нескольку часов в день. Вы можете зарабатывать в зависимости от ваших усилий.

Наткнулся я на это совершенно случайно, когда искал работу для дополнительного заработка, найдя статью, в которой говорилось, что можно сделать десятки и сотни тысяч рублей за пару недель при вложении всего 6000 бел. рублей. Я и сам думал, что это должно быть очередной фишкой для лохов, но решил всё-таки дочитать до конца и узнать, что мне за Гербалайф предлагают...

Дальше там говорилось, что надо послать по 1000 бел. руб. на 6 Internet-кошельков, которые ниже перечислены.

От себя добавлю, что обладателями этих кошельков являются люди, которые так же, как и я, Вы откликнулись на данное объ ...
Последнее сообщение от artembond870 написано 6 февраля 2012, 14:37
  • 3 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

приглашает на работу экономиста-менеджера с законченным в/о

Стабильная организация ( информационное сопровождение ВЭД предприятий РБ)приглашает на работу экономиста-менеджера отдела по работе с клиентами.Требования: законченное в/о экономическое, опыт работы с клиентами, навыки ведения переговоров, понимание схемы проведения закупок, тендеров, уверенный ПК-пользователь, навыки работы с информационно-торговыми системами, коммуникабельность, презентабельная внешность, грамотная речь.Возможность профессионального и карьерного роста. Молодой сплоченный коллектив. Соцпакет. Официальное оформление. Достойные условия труда. Офис - р-н с.м. Немига.Резюме высылать на e-mail: dasol@tut.by Конт. телефоны: 8-029-692-56-40, 8-029-702-56-40
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

калькуляции

как составить калькуляцию на услугу-посещение сауны в санатории
Последнее сообщение от Parkhim написано 7 февраля 2012, 23:07
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Определение размера арендной платы

Пожалуйста помогите!!! *HELP* Никогда не занималась арендой,а руководство озадачило.Мы государственное предприятие,хотим сдать в аренду часть склада,нужно срочно расчитать сумму арендной платы.Подскажите,плиз,кто знает с чего начать.Нашла Указ 518 от 23.10.2009г. можно им пользоваться? Либо нужно брать остаточную стоимость? Или как-то еще? Тону, помогите!!!
Последнее сообщение от Elenkina написано 20 февраля 2012, 12:37
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Нормативное "сопровождение" грейдирования в организации

Что такое грейдирование, думаю, представление все имеют. В двух словах - это дифференциация штатных единиц (должностей или конкретных работников). Более подробнее - в сети интернет информации об этом море.
Вопрос вот в чем.
Буквально на днях от весьма образованного человека и профессионала в своей области (занимает высокую должность в области руководства персоналом в очень крупной организации ) услышал такое мнение утверждение, что на сегодняшний день у нас в РБ внедрять грейдирование не позволяет существующие нормы трудового законодательства. Т.е. - вообще нельзя. Спорить с ним не было времени, да и возможности он мне такой не предоставил. При этом, и обоснований никаких я от него не услышал (наша встреча не касалась этого вопроса и было не совсем корректно впадать в полемику именно по этому вопросу).
Вот и хочу от вас, друзья, услышать мнение о наличии или отсутствии сегодня у нас в РБ возможности внедрения грейдирования.

Лично мое мнение - имеющаяся на сегодняшний день относит ...
Последнее сообщение от Валерьянка написано 9 февраля 2012, 13:32
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

помогите решить задачку или подскажите пути ее решения

На малом предприятии затраты на аренду помещения и их содержание состовляют 4 000 000 у.е. в год, а затраты на управление, инженерное и производственное хозяйствование, а так же амортизационные отчисления - 3 000 000 у.е., переменные затраты на одно изделие - 200 у.е, цена его продажи 300 у.е Определить минимальный объем выпуска продукции за год, обеспечивающий безубыточное производство.
Последнее сообщение от Dum-dum написано 8 февраля 2012, 10:15
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Договор безвозмездного пользования имуществом (с залогом).

Добрый день. Задавал данный вопрос и на юрисконсульт.бай, и на бухгалтер.бай, копирую и сюда, возможно ответ найду у Вас :) Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу (ситуации).
Одно юрлицо передает второму юрлицу оборудование для продажи продукции, купленной у первого юрлица. По условиям предполагается, что второе юрлицо не будет платить за пользование оборудованием (безвозмездное пользование). Возможно ли в договоре безвозмездного пользования внести пункт, по которому второе юрлицо обязано перечислить сумму залога за оборудование первому юрлицу, которое в свою очередь будет равными частями возвращать сумму залога на протяжении действия договора??? я понимаю, что все намешал в кучу, но хотелось бы выйти из такой ситуации правильно и по закону!
Так же мне подсказали, что могу возникнуть вопросы по налогам в данном вопросе. Подскажите, пожалуйста.
Заранее благодарю!
Последнее сообщение от Dum-dum написано 14 февраля 2012, 16:35
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред. ... 264 265 266 267 268 269 270 271 273 274 275 276 277 278 279 280  ... След. → Последняя (287) »

Порталы для специалистов

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня день рождения празднуют:

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники