В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Оплата

Рубрика: Договорные отношения
Ответов: 13

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#11[18755] 5 марта 2012, 20:54
mirieller, а для чего такой многоступенчатый контроль: написание служебных, их регистрация, визирование счетов-фактур-платежных поручений в банк-требований, копирование (Вы не написали, что подлежит копированию, но боюсь спрашивать :) ), относить к финансистам (что? для чего?). ОДно мы выяснили - добро на оплату, т.е. акцепт дает финансовый директор. Но после чьей-нибудь визы, желательно того, кто в курсе всех договоров. Я так понимаю, ему некогда следить за потоками денежных средств. Но зачем служебки, их регистрация, а потом ещё копирование? И кто собственно проводит платежи? Финансисты? Или бухгалтерия? И что означает в служебной инструкции "ведение договоров"? Что входит в это понятие?
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[18760] 6 марта 2012, 8:27
mirieller писал(а):
Виталий писал(а):
Вопрос весьма абстрактен. Дабы не распыляться в ответе, напишите про свою ситуацию
Я экономист по планированию, занимаюсь еще и заключением договоров, в должностной написано только ведение и учет договоров, а ГБ принесла мне все платежи по договорам( счета фактур, поручения,требования) и сказала что я должна печатать служебные записки финансовому директору, где мы просим о том что бы оплатили по счетам(служебную подписывает начальник и ГБ), регистрировать служебные в журнале , ставить визу на самих платежах(где стоит сумма, срок оплаты)копировать и носить к финансистам.У меня и так работы своей хватает ,подходила к начальнику, он сказал что если не я это буду делать, то кто? То есть с ГБ разговаривать на эту тему он не захотел(она у нас мигера). Вот мне и интересно имею ли я полномочия визировать платежи, и должна ли я это делать, если нет, то кто?
Сама себе процедура (оплаты) вполне понятна, нормальна и довольно таки распространена. В должностных, разумеется, такие подробности никто не описывает. Все это регламентируется внутренними инструкциями, стандартами исходя из логики, целесообразности с учетом имеющейся структуры предприятия. Так вот, визы на таких документах ставят те, кто непосредственно занимается договором и, собственно говоря , подтверждает сам факт оказания услуги, поступления товара (например указывается приходный ордер)...Служебки на оплату тоже пишут (в абсолютном большинстве фирм) исполнители по договору, бо только они знают условия оплаты и состояние расчетов по "своей" фирме...
А Вам, mirieller, помимо приведенной логики по смыслу, можно попробовать аргументировать еще тем, что ВСЕГДА 1 человеку работу за 100 человек делать гораздо сложнее (в части загрузки), чем каждому сделать свой кусочек...
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#13[18762] 6 марта 2012, 9:43
Натали писал(а):
А с дириком разве не советуетесь перед тем, как акцептовать?
Дирик мне предоставил полномочия. Если все правильно, то не советуюсь, просто говорю, что надо акцептовать. Он радеет за правильность и законность.
cionitta.gif
_mir_19
Статус неизвестен_mir_19
[e-mail скрыт]
#14[18763] 6 марта 2012, 10:02
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ,ООЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО!!!!
Предприятие выпускает новое изделие. Норма прибыли к себестоимости - 20%. Предполагаемый годовой объем выпуска - 30000 штук. Средние переменные издержки на изделие составляют 7000 рублей, постоянные издержки за год составляют 80 000 тыс. рублей. Определить отпускную цену на новое изделие с учетом налогов включаемых в цену: НДС -20%.Заранее спасибо
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники