В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Калькуляция

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Статус неизвестен
[e-mail скрыт]
#1[28266]  7 июля 2017, 15:00
Оценок нет
Добрый день! Подскажите, как просчитать зп в калькуляции? Есть нормы и расценки. Что-то запуталась(((
anias
Статус неизвестенanias
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#2[28268] 8 июля 2017, 14:25
Добрый день! К какой отрасли относится Ваша организация (например, для отдельных отраслей (Минпром и Мининстерство строительства и архитектуры) имеются методические указания)? Ваша организация является государственной или частной? На какой товар или услугу необходим расчет заработной платы? Ну а вообще, классический расчет следующий:
1. Основная заработная плата производственных рабочих:
Нормо-час на изготовление единицы изделия умножаете на расценку.
2. Дополнительная заработная плата:
2.1.Рассчитываете процент расходов по дополнительной заработной плате за предыдущий год: выплаты, предусмотренные законодательством о труде или коллективными договорами за не проработанное на производстве (неявочное) время рабочих (оплата очередных и дополнительных отпусков, оплата льготных часов подростков, оплата перерывов в работе кормящих матерей, оплата времени, связанного с выполнением государственных и общественных обязанностей), а также выплаты вознаграждений за выслугу лет и пр. к к общей сумме заработной платы за предыдущий год (можно рассчитать для соотношение по заработной плате рабочих данного участка (если это представляется возможным и будет более точно)).
2.2. Далее этот процент умножаем на сумму основной заработной платы, указанной в пункте 1.
3. Отчисления в ФСЗН+Белгосстрах: ставим процент согласно законодательству и умножаем на сумму (Основная зп+Дополнительная зп)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники