В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Введение новой должностив штатное расписание

Рубрика: Для бюджетных организаций
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Nata
Статус неизвестенNata
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[23972]  5 мая 2013, 23:01
++ ++ ++ ++ ++
Всем здравствуйте!!!
Помогите пожалуйста поступить в сложившейся ситуации. Бюджетная организация имеет по штатному товароведа со средним спец. образованием, который заочно обучается в ВУЗе. Товаровед выполняет обязанности как специалист по закупкам. Но в нашей организации не введена эта должность. С этого года изменилось законодательство по закупкам и наш работник выполняет все функции , связанные в этой области.Как правильно поступить, чтобы этого работника перевести в специалиста по закупкам (в данной должности работник работает 3 года)
Skipus
Статус неизвестенSkipus
[e-mail скрыт]
#2[24033] 18 мая 2013, 15:34
Не "специалист по закупкам", а согласно ЕКСД "Специалист по организации закупок". Как Вы его можете перевести на несуществующую в Вашем штатном расписании должность? Вводите указанную должность и оформляйте перевод (нужен новый договор), совместительство, либо совмещение (нужен новый договор).
natalityt
Статус неизвестенnatalityt
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[25929] 12 июня 2014, 9:34
Новая должность, если она не предусмотрена типовыми штатами, может быть введена дополнительно сверх типовых штатов по согласованию с вышестоящим финорганом, через который вы получаете финансирование. Обращаетесь туда письменно с объяснением причин и всеми экономическими расчетами и получаете либо добро и дополнительное финансирование, либо отказ. Можете ввести заменой одной должности на другую, а именно, если вам товаровед вообще не нужен, "просим разрешить произвести замену......." и прилагаете расчет, что вам на эту замену денежек из ФЗП будет достаточно. То есть "товаровед"-фонд имеем ..... (расчет) "специалист по закупкам"- фонд необходимо(расчет).
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[28668] 26 ноября 2018, 14:13
Подскажите пожалуйста. Для введения должности заведующий пунктом проката, есть ли какие-нибудь требования?(например как для начальника отдела-не мене 4 специалистов или заведующего сектором - не менее 3 специалистов). Есть ли типовые штаты для расчета количества сотрудников бытового обслуживания? Спасибо.
IRINA
Статус неизвестенIRINA
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[28794] 19 октября 2020, 8:57
Уважаемые коллеги, прошу вас объясните бухгалтеру "на пальцах" что значит фраза "в штат которых не введена должность или настоящими примерными штатными нормативами не предусмотрена" *HELP*
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники