В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Для бюджетных организаций

Торговая надбавка на питание

Доброго дня, уважаемые коллеги! Работаю в бюджетной организации, в составе которой есть структурное подразделение "Бар". При проведении учебно-тренировочных сборов в нем организовано питание спортсменов-инструкторов. Может кто подскажет, в каком постановлении оговорен максимальный уровень торговой надбавки? Точно где-то видела, что не более 40%, но где, найти не могу..... :-|
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Как посчитать среднегодовое число штатных единиц

Подскажите пожалуйста кто сталкивался :среднегодовое число штатных единиц ( как расчитывается по какой формуле) Заранее спасибо.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Материальная помощь

Подскажите , в учреждении ежевартально сотрудникам выплачивается материальная помощь, 30.09. сотрудника увольняют по статье за нахождения в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте ,нужно ли ему выплачивать материальную помощь за квартал?
Последнее сообщение от t-morozz написано 3 октября 2016, 8:03
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Pfregrf ,evfub

подскажите при закупке бумаги для офисной техники должен проводиться электронный аукцион (согласно Постаановления 778), а мы провели процедуру закупки из одного источника(небольшая сумма, и матенькое количество товара), возможно ли было провести процедуру закупки из одного источника ?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Аренда

Подскажите пожалуйста как рассчитать почасовую арендную плату при сдаче в аренду оборудование (электросковорода).Остаточная стоимость оборудования 4 748 475 руб. Коэффициент эффективности 1,0.Оборудование сдается на 20 дней, 6 часов в день.
Последнее сообщение от t-morozz написано 19 августа 2016, 12:27
  • 10 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Уточненная смета внебюджетных средств

Добрый день! Прошу помочь советом. Я новый экономист в бюджетной организации и как раз попала на квартальную отчетность. Сейчас необходимо сдать уточненную смету за 2 квартал по внебюджетной деятельности. Мне вернули ее на доработку с комментарием, что в пункте 2.3 "Использование сумм превышения доходов над расходами, остающихся в распоряжении организации" сумма строки 0.00.00.00 "Всего расходов" и строки 1.00.00.00 "Текущие расходы" должны быть равны. Но по "Текущим расходам" у меня была за 2 квартал 1.10.07.00 "Оплата коммунальных услуг" и 1.10.10.00 "Прочие текущие расходы на закупки товаров и оплату услуг". И получается, что остается сумма в 4 млн., которая не пошла в использование, на эту сумму у меня и отличаются строки. Подскажите, в какую статью мне эти 4 млн. определить? И вообще можно ли эту сумму записать на какое-то использование, если по факту мы их никуда не потратили и они остались как остаток на конец отчетного периода?

Очень прошу помочь. :'( Заранее спасибо! @}-\\ ...
Последнее сообщение от t-morozz написано 6 июля 2016, 16:36
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Как рассчитать ВДС в спортивной школе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как рассчитать ВДС в спорте. Наша организация является школой олимпийского резерва. Мы бюджетники. Также мы оказываем платные услуги населению (бассейн, сауна, трен.залы и т.д), помогите произвести расчет, какие нужны данные???Спасибо
Последнее сообщение от irbaks написано 1 июля 2016, 12:32
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Фонд экономии

Подскажите как правильно рассчитать фонд экономии по заработной плате, можно ли считать его в целом по параграфу, если в нем объеденены разные структурные подразделения организации со своими индивидуальными штатными расписаниями (группа хозяйственного обслуживания и бухгалтерия)или надо делать расчет по каждому подразделению в отдельности?
Последнее сообщение от Nadezhda написано 2 марта 2016, 13:38
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

присвоение категории

Здравствуйте. Скажите я работаю в войсковой части техником у меня образование высшее экономическое и техникум бухгалтер, но в должности техника 3 года, можно ли мне присвоить вторую категорию техника или быть инженером.
Последнее сообщение от scotch написано 12 января 2016, 15:22
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

вопрос о зарплате

Согласно договора: тарифная ставка( должностной оклад) - 1 500 000, а в расчетнике: тарифная ставка - 900 000. Правильно ли это? и почему такая большая разница?
Последнее сообщение от Елена написано 24 декабря 2015, 12:09
  • 43 ответа в теме     1 2 ... 5
  • Оценок нет
  • Ответить
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 16 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники