В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Деятельность ЧУП и ИП

Помогите высчитать суммы по вкладу "Пополняемый депозит Сбербанка России"

Я занимаюсь частным бизнесом. Решила открыть в декабре 2008 года вклад в Сбербанке. Теперь хочу высчитать какая сумма образовалась и не могу понять договор.. подскажите какая будет сумма, никак не соображу как высчитать.. к тому же в договоре какие-то условия..
могу выложить сканированый договор, если кто-нибудь сможет подсказать..
Последнее сообщение от YZ написано 3 февраля 2010, 14:25
  • 8 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

штатное расписание

у нас ЧУП. учредитель и дирик в одном лице. з/плату не начисляем, выплачиваем только дивиденды. в штатном он должен быть или нет??
Последнее сообщение от nelka написано 5 января 2010, 12:29
  • 7 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

дивиденды для директора ЧУПа

#1[56474] 27 ноября 2009, 12:05 Количество голосов: 0
Оцените эту тему:
1 2 345Оценок нет Цитировать

помогите, пожалуйста. прочитала:"..При этом следует иметь в виду, что выплата частным унитарным предприятием части прибыли, остающейся в распоряжении этого унитарного предприятия, его собственнику как физическому лицу в соответствии со ст. 35 Налогового кодекса Республики Беларусь признается дивидендом..Согласно Закону Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц» такие дивиденды облагаются подоходным налогом по ставке 15 % при каждой выплате." как мне снять со счёта эти деньги? на основании чего? по чеку? или как? куда и когда платить эти 15%?
Последнее сообщение от Настена написано 5 января 2010, 0:21
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

правила учета в табеле рабочего времени

Доброго дня всем. Работал я с табелями рабочего времени раньше и не возникало никаких вопросов, пока один человек не начал вводить меня в заблуждение. Поэтому вопрос такого плана: человек берет отпуск без сохранения ЗП скажем, с 1 по 20 число. На эти дни выпадают выходные. В выходные дни тоже ставится буквочка А, или же его отражать как обычный выходной? Спасибо
Последнее сообщение от welesik (гость) написано 12 ноября 2009, 16:11
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

розничная тарговля

если я открою ИП по розничной торговле ,буду ли я иметь право продавать мясо на рынке и закупать его у населения для продажи.
Последнее сообщение от Елена написано 22 октября 2009, 14:30
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Торговые автоматы: лицензия

На основании специального разрешения (лицензии) на розничную торговлю (включая алкогольные напитки и табачные изделия) и общественное питание индивидуальный предприниматель осуществляет розничную торговлю с использованием торгового автомата. Необходимо ли вносить изменение в лицензию в случае увеличения количества торговых автоматов?
Последнее сообщение от welesik (гость) написано 7 октября 2009, 16:38
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

размещение объектов торговли вблизи храмов, школ и т.д.

Наша фирма открыла круглосуточный магазин продуктов в сельской местности. До школы метров 150-200, до церкви 300-400. Лизенция, все разрешения имеются. В результате - участковый удостоверяет снижение продажи самгона, отравлений некачественным спиртом, поездок в нетрезвом состоянии за рулем (в поисках "догнаться"). Однако местный батюшка считает что продажа алкоголя в ночное время способствует дегенерации сельского населения, т.е. раз есть где купить, то можно пить не останавливаясь. Т.к. батюшка обладает хорошими связями на местном телевидении и в некоторых органах власти, он пытается прикрыть ночную торговлю. Выходят ролики про наш магазин в новостях, пишет в прокуратуру и т.д. В-общем... сами понимаете какие это нервы.
Вопрос: Реально могут запретить торговлю ночью?
Последнее сообщение от Parkhim написано 17 сентября 2009, 13:26
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Разовая услуга и утверждение цены

Индивидуальный предприниматель, оказывающий услуги по ремонту автомобилей, является плательщиком единого налога. В основном услуги предоставляются населению и цены не утверждены в отделе ценообразования. Но при оказании услуги юридическому лицу возникает обязанность уплатить подоходный налог с этой суммы и сформировать цену. В налоговой инспекции пояснили, что если услуга юридическому лицу оказывается один раз в год, то можно не утверждать цену в отделе ценообразования.
Так ли это и как поступать?
Последнее сообщение от Николай написано 6 сентября 2009, 1:04
  • 2 ответа в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Тарифная ставка 1-го разряда для ЧУП

Как расчитать тарифную ставку 1-го разряда?
Последнее сообщение от Parkhim написано 31 августа 2009, 8:01
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

простое товарищество с целью оказания услуг

Я являюсь ИП, уплачиваю единый налог по секретарским услугам и услугам по переводу. Снимаю офис в центре города и имею счет в банке. Поскольку город небольшой, многие переводчики ушли со сцены нотариального перевода из-за нерегулярности заказов, которые не всегда оправдывают затраты даже на налог. Есть идея сформировать простое товарищество на базе моего офиса для осуществления совместной деятельности, чтобы остальные переводчики могли работать как ИП, не уплачивая единый налог, а только подоходный, т.е. тогда, когда есть реально выполненная работа, выручку за которую могла бы получать я, переводя им оплату на счета в банке. Насколько реально такая форма работы? Какие могут быть проблемы с учетом того, что такая деятельность ведет к увеличению моей выручки и моей прибыли? Какой алгоритм действий? Заранее благодарна!
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 19 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники