В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS

Бухгалтерский, управленческий и налоговый учет

Безвозмездная передача дочке и обратно.

Когда-то была создана дочка, ей передано здание по рыночной стоимости.
До передачи было проведена переоценка (так и висит до сих пор).
Сейчас дочерка возвращает переданное ранее здание. По какой стоимости необходимо осуществлять передачу? (я так понимаю снова по рыночной)
Что делать с переоценкой, которая висит до сих пор?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Самофинансирование

Подскажите, пожалуйста, может ли про реализации инвестиционного проекта при самофинансировании использоваться денежные средства из нераспределенной прибыли? или же может лишь использована прошлогодняя чистая прибыль?
Последнее сообщение от Yukon написано 19 июня 2015, 18:22
  • 1 ответ в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оценка ТМЦ

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне нужно оценить ТМЦ ранее не числящееся по складу, мы хотим его продать, но есть какое-то Постановление, если стоимость превышает 5 б.в. нужно подавать на суд о признании права пользования и дальнейшей продажи. Что это за Постановление???? Заранее всем большое спасибо!!!!!
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Оценка финансового состояния предприятия

При оценке финансового состояния компании используют показатели рентабельности собственного капитала (Чистая прибыль / собственный капитал * 100) и маневренности собственных средств ((Собственный капитал – Необоротные средства) / Собственный капитал).
В ситуации, когда показатель чистой прибыли предприятия имеет отрицательное значение (чистый убыток) и собственный капитал тоже отрицательный (большая сума непокрытого убытка) коэффициенты рентабельности и маневренности собственного капитала имеют положительное значение (-/-=+). Что делать в таком случае? Можно ли умножить значения на -1, чтобы избежать искаженных результатов? Спасибо за помощь.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Дебиторская задолженность физлица

Здравствуйте. Я юрист. У нас с коллегами завязался спор. Одна часть коллег утверждает, что дебиторская задолженность может быть только у юридического лица, вторая считает что она может возникать у любого субъекта гражданско-правовых или административных отношений. Первые ссылаются на мнения ГУРУ экономики, например:«Рассматривая подходы к определению сущности дебиторской задолженности с точки зрения российского законодательства, при условии ведения учета дебиторской задолженности по МСФО, обратимся к определению эксперта по финансовому законодательству А. Выручаевой: »Дебиторская задолженность — это не выплаченные компании денежные средства от другой организации, которой были поставлены товары, выполнены работы, оказаны услуги".Это статья А.В.Сметанко, Кандидата экономических наук, доцент, завкафедрой учета и аудита.
Крымского экономического института ГВУЗ «КНЭУ им. В.Гетьмана»
Вторые - на ст. 75 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

"право требования ...
Последнее сообщение от scotch написано 13 мая 2015, 15:31
  • 5 ответов в теме    
  • Оценок нет
  • Ответить

упаковка

подскажите,пожалуйста,как вы понимаете п.25 Правил продажи от 22.07.2014 ,где сказано,что за упаковку дополнительная плата не берется,а ИСКЛЮЧЕНИЕ составляют упаковки тортов, наборов пирожных,продаваемых в розлив напитков,ЦЕНА КОТОРЫХ включается в розничную цену товаров? Какая цена имеется в виду-цена приобретения или розничная цена с торговой надбавкой?У нас есть кофейня,где разливают чай.кофе ,и кондитерский цех,где выпекают пирожные.А если наш кулинарный цех готовит заливное в лотках,то по какой цене их включать в блюдо?
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Расчет рентабельности

Здравствуйте!
Подскажите, как правильно рассчитать рентабельность продукции. Предприятие у нас небольшое, занимается производством изделий из стекла и зеркала.
Грубо говоря полная себестоимость изделия 100 руб. Наценка 30%. Получаем цену 130 руб. Чистая прибыль=(130-100)*0,8=24 руб (20% налог на прибыль). Можно рассчитать рентабельность производства: 24/100=24%. А можно рентабельность реализации: 24/130=18%. Естественно рентабельность реализации будет ниже. Интересует, как правильно рассчитывать рентабельность, чтобы правильно оценить в целом прибыльность изделий. Интересует опыт тех, кто давно работает экономистом на производстве.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

Конкуренция - это централизованное планирование, осуществляемое множеством самостоятельных индивидов

Помогите написать сочинение ( сама пыталась,но не получилось) по плану:
1. Цитата(Конкуренция - это централизованное планирование, осуществляемое множеством самостоятельных индивидов.)
2. Проблема, поднятая автором, и её актуальность.
3. Смысл высказывания
4. Собственная точка зрения.
5. Аргументация на теоретическом уровне.
6. Не менее 2 примеров из соц. практики,из истории,литературы, подтверждающие верность высказанных суждений.
7. Вывод.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить

инвестиции в основной капитал

Подскажите, пожалуйста, для квартального отчета что включается в "инвестиции в основной капитал" ?
Последнее сообщение от romashka написано 13 марта 2015, 21:12
  • 11 ответов в теме     1 2
  • Оценок нет
  • Ответить

Указ № 361

Здравствуйте.
Указ № 361 говорит только о понятии "НДС к вычету". Это значит, что суммы им-портного, таможенного НДС, уплаченного на таможню, принимаются в Дебет сч. 68 ссч. НДС по истечении 90 кал. дней.
Значит ли это, что суммы фактически УПЛАЧЕННОГО по импорту, на таможню, НДС не входят в данные по строке:
- "НДС, предъявленные при приобретении либо уплаченные при ввозе объектов, - всего: (стр. 1 Раздел IV "Другие сведения, связанные с налогообложением (справочно)" – Налоговой декларации по НДС.
Ведь по сути "оплаченный" и "принятый к вычету" НДС - это совершенно разные понятия.
Причем, по законодательству, организация имеет ПРАВО принимать к "вычету" НДС в любом периоде своей деятельности, но не ранее его приобретения либо уплаты по импорту, на таможню.
Однако оплаченным на таможню НДС считается и в стр. 1 раздела "Справочно" учитывается.
Если есть на эту тему разъяснения - подскажите, где искать.
Заранее спасибо за ответ.
  • Ответов в теме пока нет    
  • Оценок нет
  • Ответить
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (34) »
Для того чтобы создавать темы в этой рубрике, Вам необходимо зарегистрироваться

Порталы для специалистов

Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 17 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники