В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Зачем нужны экономисты?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 226

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 След. → Последняя (23) »
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Беларусь
#201[15898] 23 июня 2011, 9:02
Ягодка писал(а):
Интересно бы узнать, на кого это экономист может нападать, если он всеремя "мальчик для битья" *WALL* ? Сегодня было три совещания, каждое - по часу *ANGRY* . Решали какие работы относить на капремонт, тек. ремонт, модернизацию. При чем здесь экономисты, если учитывают бухгалтеры?! %) Тем более, что есть Технический кодекс установившейся практики (ТКП), где в приложениях все эти работы описываются: бери, читай, отмечай! *TIRED* Бухгалтеры настаивают на капремонте и частичной модернизации. ОК. Сошлись во мнении, что нужен проект. Так переговоры с подрядчиком возложили на экономистов! Где справедливость, я вас спрашиваю? Ну почемы мы? *RAGE*
Нападать можно на любую службу организации, конечно же по делу (главное уверенно говорить). Вы ведь Ягодка патриот своей организации, поэтому безоговорочно взяли на себя это серьёзное мероприятие и видимо не впервой. Если бы Вы топнули ногой и сказали я вам тут не гл.бухгалтер, не юрист, не гл.инженер и тд., то думаю переговоры возложили на др. службу. А насчёт справедливости - то её нет ни в стране ни в мире(в последнем может есть 10%).
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#202[15900] 23 июня 2011, 9:15
Haya писал(а):
Ягодка писал(а):

Наши бухгалтеры настаивают на том, что им должны дать приказ, что это кап.ремонт или тек. ремонт или еще хуже модернизация, а они только проведут по учету. Хотя мучаемся все вместе и я и гл.бухгалтер.
Совершенно правильно настаивают. Сей момент должны только спецы определять в этой области, т.е. технари. Только , как правило, не приказы издают, а как приложение кучетной политике разрабатывают порядок с необходимыми формами, в которых и предусматривается заключение соответствующих служб...
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#203[15904] 23 июня 2011, 9:47
Инкуб писал(а):
...Если вас бьют, значит вы еще не научились использовать этот крест в качестве оружия...
*ROFL* :-D *OK* *BRAVO*
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Танюша
Статус неизвестенТанюша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#204[15908] 23 июня 2011, 13:46
Инкуб писал(а):
...Если вас бьют, значит вы еще не научились использовать этот крест в качестве оружия...
*BRAVO*
Ягодка, способность перевести стрелки на другого придет с опытом.
На собственной шкуре испытала, когда, как ... не буду называть кто тянула все, что только можно. А вот на новой работе у старших товарищей научилась "хорошему", уж очень красиво они умеют перевести стрелки.
Стало немного жить по легче и по спокойнее. Может это не совсем правильно по отношению к предприятию, но я, оказывается, человек, а не ломовая лощадь :)
Katik
Статус неизвестенKatik
[e-mail скрыт]
Беларусь
#205[15909] 23 июня 2011, 13:56
Мда.... Меня вот одно радует, я такая не одна!!! Нас много!!! *ROFL* *ROFL* *ROFL*
Танюша
Статус неизвестенТанюша
[e-mail скрыт]
Беларусь, Гродно
#206[15911] 23 июня 2011, 14:03
Ягодка писал(а):

Сегодня было три совещания, каждое - по часу *ANGRY* . Решали какие работы относить на капремонт, тек. ремонт, модернизацию. При чем здесь экономисты, если учитывают бухгалтеры?! %) Тем более, что есть Технический кодекс установившейся практики (ТКП), где в приложениях все эти работы описываются: бери, читай, отмечай! *TIRED* Бухгалтеры настаивают на капремонте и частичной модернизации. ОК. Сошлись во мнении, что нужен проект. Так переговоры с подрядчиком возложили на экономистов! Где справедливость, я вас спрашиваю? Ну почемы мы? *RAGE*
Прежде всего у вас должен быть коммиссионно сотавлен дефектный акт, на основании которого вы уже должны определиться в видами ремонта и составить смету на планируемые работы. Бухгалтерия не может этого сделать, она не компетентна в этих вопросах. Дай бог, чтоб она все затраты смогла собрать ...
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#207[15922] 23 июня 2011, 22:31
Инкуб писал(а):
Потому что у нас взгляд шире... Мы всегда между коммерческими решениями управленцев и формализованными подходами бухгалтерии... В этом наша сила и это наш крест... Если вас бьют, значит вы еще не научились использовать этот крест в качестве оружия...
Мастак Вы, Инкуб, подзатыльники раздавать... :'(
Мерри Попинс писал(а):
А вот на новой работе у старших товарищей научилась "хорошему", уж очень красиво они умеют перевести стрелки.
Сбагрила проблему на вышедшую из затянувшегося декрета сотрудницу (из бухгалтерии) *DANCE*. А стрелки мы научились переводить, не всегда, правда, получается...
Мерри Попинс писал(а):
Может это не совсем правильно по отношению к предприятию, но я, оказывается, человек, а не ломовая лощадь :)
Я поняла это пару лет назад (лучше поздно, чем никогда), столкнувшись с этим самым предприятием (вернее некоторыми руководителями предприятия). И теперь на работу смотрю только как на ра-бо-ту, ничего личного :)
Мерри Попинс писал(а):
Прежде всего у вас должен быть коммиссионно сотавлен дефектный акт, на основании которого вы уже должны определиться в видами ремонта и составить смету на планируемые работы. Бухгалтерия не может этого сделать, она не компетентна в этих вопросах. Дай бог, чтоб она все затраты смогла собрать ...
Соответствующие службы есть, вернее, просто службы, но без спецов :-( . А ремонты у нас проходят след.образом - приглашается подрядчик в подлежащее ремонту помещение, на основе осмотра и наших вслух пожеланий составляет смету. На основе этой сметы, в лучшем случае, и решается, какой ремонт - текущий, капитальный либо модернизация. В худшем - работы сделаны, акт поступил в бухгалтерию, где и выясняется, что часть работ - это капремонт, часть - сопутсвующие ему работы из тек.ремонта, а остальное - модернизация. Красота! А деф. акт составляется потом на основе этой самой сметы. Так что впереди у нас галопирует кучер с пугой (зам с криками "Быстрее, дальше, выше, завтра, нет - сегодня, нет - лучше вчера"), потом скрипит телега (смета), а лощадь (деф.акт) - следом ковыляет. И хай бы оно так и было - мимо нас, но выясняется внезапно (зам каждый раз, бедолага, в =-O ), что надо делать всё по порядку - деф.акт, техзадание (на проект-СМР или сразу на СМР), приказ, переговоры, заключение договора. *TIRED*
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#208[15936] 24 июня 2011, 8:31
Ягодка писал(а):
Мастак Вы, Инкуб, подзатыльники раздавать... :'(
@}-\\--
Недостаток опыта - явление временное... я и сам когда-то начинал...
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#209[20916] 29 августа 2012, 15:18
ПОдскажите хорошие курсы по бух и управленческому учету *MANICURE*
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#210[20917] 29 августа 2012, 15:39
Пашавелак писал(а):
ПОдскажите хорошие курсы по бух и управленческому учету *MANICURE*
Пашавелак, если поближе к реалиям, то обрати внимание на Кадры индустрии
Если теория , то ИПМ, Здесь и сейчас, Ключевые решения.
Главное не ходи на 2 дня. Выбросишь деньги завода
« Первая ← Пред. ... 13 14 15 16 17 18 19 20 22 23 След. → Последняя (23) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники