В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Инвестирование в акции

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Коля
Статус неизвестенКоля
Kolya54321@yandex.ru
#1[3102]  17 января 2010, 14:07
Оценок нет
Я хочу попробовать купить акции. Только не понимаю: будущая стоимость акции определяется сразу в зависимости от процентов или стоиость определяется котировками. И как можно купить акции, если я живу в маленьком городе?
Сергей
Статус неизвестенСергей
mseryoga@hotmail.com
Беларусь, Минск
#2[3112] 18 января 2010, 10:28
Будущая стоимость акций будет определяться будущими успехами предприятия )).
Текущая стоимость определяется его финансовым положением, ожиданием инвесторов от результатов работы и развития предприятия, отрасли, других факторов, влияющих на его работу, спроса и предложения, наконец.
Что касается самого процесса приобретения, то попробуйте зайти на сайт Комитета по ценным бумагам, думаю там будет список брокеров, имеющих лицензию на работу на валютно-фондовой бирже. Думаю, что не будет проблем заключить в письменном виде договор с любым из них по почте. А самый простой способ - подойти в ближайший филиал АСБ, думаю они вам помогут. Только будет ли это дешевле....

Еще вопрос - находится ли данное предприятие в листинге и котируется ли на бирже? Если да, то нет проблем, если нет, то можно долго искать того, кто хочет продать свои акции.
vasilyi.i
Статус неизвестенvasilyi.i
[e-mail скрыт]
#3[28348] 14 ноября 2017, 13:51
Сергей писал(а):
Будущая стоимость акций будет определяться будущими успехами предприятия )).
Текущая стоимость определяется его финансовым положением, ожиданием инвесторов от результатов работы и развития предприятия, отрасли, других факторов, влияющих на его работу, спроса и предложения, наконец.
Хорошо сказано, можно добавить, что если известны дивиденды по годам, то можно и подсчитать будущие денежные потоки и стоимсть самой акйции
m.v.kolchin
Статус неизвестенm.v.kolchin
[e-mail скрыт]
#4[28352] 14 ноября 2017, 14:35
Коля писал(а):
Я хочу попробовать купить акции. Только не понимаю: будущая стоимость акции определяется сразу в зависимости от процентов или стоиость определяется котировками. И как можно купить акции, если я живу в маленьком городе?
Купить акции не проблема, с развитием интернет технологий. А вот что покупать - это требует больших знаний. Необходимо учиться. Нашел в интернете интересные курсы, советую посмотреть на них: https://red-circule.com
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.