В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Штатное расписание

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 209

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (21) »
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#91[23661] 28 марта 2013, 10:47
Пашавелак писал(а):
Получается, я должна рассчитать количество ставок пропорционально полной норме часов в неделю и, соответственно, должностной оклад установить пропорционально, или можно в штате отразить полную единицу и производить оплату пропорционально отработанному времени?
Встречал в примерах ШР, где указывается оклад на 1 ставку и рядом количество ставок на предприятии. Я же указываю конкретно ставку (например, 0,75) и оклад на эти 0,75 ставки. Как кому удобнее.
skaiforest
Статус неизвестенskaiforest
[e-mail скрыт]
#92[23663] 28 марта 2013, 14:51
*DONT_KNOW* Здравствуйте!
Все хочу ввести новую систему оплаты труда, но все как-то страшно))) (может от незнания законов))))
Подскажите пожалуйста, в Постановлении 104 указано 4 вида гибких системы оплаты труда, но я же могу ввести на своем предприятии собственную индивидуальную систему оплаты труда,которая не предполагает использование тарифной ставки первого разряда, да и всей ЕТС в целом. То есть в моем штатное расписание будет иметь следующий вид: Наименование должности - ФИО - Количество единиц - сдельная расценка, часовая ставка или оклад (с учетом ИРФ)???
У нас такая ситуация на производстве иногда обслуживающий персонал выполняет функции которые тарифицируются по 5-7 тарифному разряду, а я им могу поставить только 2-3, вот в чем беда, поэтому мне бы хотелось все упростить до минимума и в штатном расписании прописывать только оклады, сдельные расценки, часовые ставки, а также ФИО работников, служащих, которые привязаны к ним. Подскажите пожалуйста, можно ли до такой степени упростить ОТ????????
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#93[23665] 28 марта 2013, 15:27
У служащих проще, в ШР можно указать ФИО, должность, количество штатных единиц, тарифный оклад, повышение по декрету 29 (если они на контракте), должностной оклад и надбавки и доплаты, если они есть.
А рабочие выполняют работу, которая дифференцируется по разрядам в соответствии с ЕКТС (68 выпусков) и это надо учесть.
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#94[23671] 28 марта 2013, 22:54
Евгений писал(а):
....
POMAHTI4HIY BOPODA4 писал(а):
Однако, практика применения показывает, что зачастую, принятые на услдовиях неполного рабочего времени работники, выполняют весь объем по предполагаемой штатной единице и возникает казус...
Работник будет ведь выполнять работу только 4 часа в день (условно) в пределах своих возможностей. Если бы он работал 8 часов, то и объём работы им выполненный был бы больше, за что была бы и полная оплата.
Это Вы сейчас идеализируете ситуацию (или подразумеваете рабочего со сдельной формой оплаты труда). Я же написал - на практике. А это означает, что подобный вариант используется нанимателями, по сути, для сокращения расходов на заработную плату: работник не против дополнительного заработка, но наниматель старается получить от него результат, как будто бы он работал на полную ставку. Это, в первую очередь, касается работников интеллектуального труда.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#95[23674] 29 марта 2013, 8:16
Я так понял вы имеете ввиду, что вместо 4 часов работник пашет все 8? А платят как за 4.
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#96[23681] 29 марта 2013, 22:36
Я имел ввиду то, что я имел ввиду. Речь не идет о продолжительности работы, а об объеме ее выполнения.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Та-Нюша
Статус неизвестенТа-Нюша
[e-mail скрыт]
#97[23689] 1 апреля 2013, 12:14
Люди, помогите. У нас реорганизация путем присоединения к нам другой организации. 29 марта та организация исключена из реестра. Мы хотим ИТР сокращать, значит в мое новое штатное я должна включить только те должности, которые мы оставим? А остальных сократить, за 2 м-ца уведомить о сокращении.А эти два месяца они заработную плату будут получать по своему штатному? Я изначально думала, что мы должны их штатное включить в наше, полностью, а потом сократить, но ведь так не правильно? Ведь мы не можем включить новую должность и сразу сократить? *HELP*
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#98[23866] 19 апреля 2013, 13:44
Здравствуйте, помогите найти ответ на вопрос. Хотим переходить с месячной на часовую тарифную ставку. Нужно ли в штатном указывать часовую тарифную ставку (оклад) по ТС и часовую тарифную ставку (должностной оклад) с учетом повышений? Или достаточно часовой ТС с учетом повышений.
Diamant
Статус неизвестенDiamant
[e-mail скрыт]
#99[23867] 19 апреля 2013, 17:26
Пашавелак писал(а):
Здравствуйте, помогите найти ответ на вопрос. Хотим переходить с месячной на часовую тарифную ставку. Нужно ли в штатном указывать часовую тарифную ставку (оклад) по ТС и часовую тарифную ставку (должностной оклад) с учетом повышений? Или достаточно часовой ТС с учетом повышений.
ШР - это ЛНПА. Как сами решите, так и будет. Вообще как правило, кроме «базовых» размеров месячных или часовых тарифных ставок (окладов) работников также в ШР отражаются их повышения, носящие постоянный характер, а вот доп. выплаты стим. и комп. характера или надтарифная часть зарплаты (носящие переменный характер) в ШР не указываются.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#100[23893] 24 апреля 2013, 10:45
Здраствуйте ещё раз! Хотим ввести для отдельных категорий работников свою ТС. Была на семинаре у Новиковой, и она сказала, что в ТС можно использовать свои коэффициенты. Вот например, для водителей автомобилей в зависимости от определённых параметров (габариты машины, объём двигателя и т.д.) в ЕТС ставились определённые коэффициенты. И им получается маленькая зарплата. Чтобы не придумывать, какие для них можно использовать повышения в пределах 300 %, хотим ввести свою ТС. Вот и думаю, можно же ведь использовать шапку ШР, которое строилось на основе ЕТС, просто в шапке к колонках убрать "ЕТС", вставить "ТС". Можно ли просто это оформить приложением к ШР?
И ещё, кстати, Новикова сказала, что если в Коллективном договоре или в Положении об оплате труда не писать предельное повышение 300%, то можно использовать и большее повышение. Хоть 500 %. Главное не указывать предел. Вот так вот она и сказала.
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники