В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Штатное расписание

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 209

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (21) »
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#111[24186] 18 июня 2013, 14:53
Татьяна писал(а):
Beloruso4ka писал(а):
Помогите! не знаю что делать! Можно ли человеку с высшим образованием (взяли на работу с 12 разрядом) поставить 13 разряд через пол года работы??? Директор приказал! И на каком основании это можно сделать?
Вносите изменение в штатное расписание: по должности такой-то в графе такой-то меняете 12 на 13. А основание: Директор приказал. Вы что-то кому-то должны объяснять?
Просто если приедет проверка, это не будет каким-либо наруением? Получается нужно сделать приказ, на изменение в ШР и все?
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#112[24187] 18 июня 2013, 15:03
И ничего, что человек только пол года поработал, объем работ не добавился, никаких изменений в существенных условиях труда?
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#113[24231] 1 июля 2013, 14:18
*HELP*
Та-Нюша
Статус неизвестенТа-Нюша
[e-mail скрыт]
#114[24232] 1 июля 2013, 14:41
А если он ответственный, инициативный, квалифицированный работник. Ваша проверка не станет требовать характеристику на человека,она будет больше интересоваться наличием приказа и штатным расписанием, а не тем за какие это такие заслуги ему увеличили разряд.
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#115[24233] 1 июля 2013, 14:44
Татьяна писал(а):
А если он ответственный, инициативный, квалифицированный работник. Ваша проверка не станет требовать характеристику на человека,она будет больше интересоваться наличием приказа и штатным расписанием, а не тем за какие это такие заслуги ему увеличили разряд.
Просто мне говорили, что нужна аттестация этого работника. И на основании аттестации - увеличить (если он заслуживает). А какой приказ? Правильно будет исключить должность бухгалтера 12 разряда и включить должнось бухгалтера 13 разряда? Или как? Посоветуйте, как лучше...
Та-Нюша
Статус неизвестенТа-Нюша
[e-mail скрыт]
#116[24234] 1 июля 2013, 15:08
Аттестация проходит раз в три года на соответствие занимаемой должности.А на счет изменения в штатное, я даже где-то встречала приказ, не исключить-ввести, а просто внести изменения в штатное: по должности бухгалтер, в графе"тарифный разряд по ЕТС" цифру 12 заменить на цифру 13.Изменения вступают в силу с такого-то числа. Но я обычно исключаю и ввожу новую единицу.
rolik27
Статус неизвестенrolik27
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#117[24235] 1 июля 2013, 20:44
Добрый вечер.Можно похожий вопрос как и выше? Просто зашел спор- хотим разобраться. Специалист после школы работал у нас по 8 разряду на 0,5 ст. Сейчас получил в/о. Как правильно: ед. специалиста с 8 разрядом исключить, а с 11 ввести? Или просто перевести его на 11 разряд.Или как лучше сделать. Просто вариант "внести изменения" у нас не очень подойдет, т.к. раньше я вводила эти изменения, но потом у нас была Очень большая текучка и мне стало проще утверждать ШР на 30 число каждого месяца
Грызлик
Статус неизвестенГрызлик
[e-mail скрыт]
Беларусь
#118[24258] 10 июля 2013, 12:54
У нас гоорганизация, "Вношу изменения" Приказом (у вас же есть отдел кадров - ему-то в любом случае надо оформлять Приказ на изменение существенных условий труда), а на 1 число приказом утверждаю новое штатное - изменение ФОТ
Если вдруг исчезнут все недостатки и потери - потонем в изобилии
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#119[24397] 30 июля 2013, 9:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста вот по такому вопросу. Работнику установлены надбавки: за сложность и напряжённость - 30% и за интенсивность выполняемых работ - 25%. Они прописаны только в контракте. В штатном расписании у нас надбавки и доплаты не указываются. И получилось так, что бухгалтер по зарплате не начисляла именно надбавку за интенсивность работ, а за сложность и напряжённость начисляла. Я думала, что бухгалтер смотрит контракты с работниками, но оказывается - нет. У нас есть ежегодный приказ на доплаты, а вот на надбавки мы не составляем. Что теперь делать? Как исправить ситуацию? Эту надбавку не начисляли с апреля. Помогите, пожалуйста!
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#120[24406] 30 июля 2013, 18:16
Куда смотреть бухгалтеру, что бы иметь информацию о размерах начисляемой заработной платы работником организации - ее дело. Главное, что бы были устанавливающие данный порядок и размер оплаты труда документы в организации оформлены должным образом и бухгалтер имел представление о их существовании (на практике - копию приказа бухгалтеру)
Вашей вины я тут не усматриваю, а по поводу исправления ситуации - произвести выплату ранее не перечисленных работнице сумм.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 14 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники