В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Штатное расписание

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 208

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (21) »
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#11[7444] 7 октября 2010, 10:04
А где 14 дней?
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#12[7446] 7 октября 2010, 10:06
Евгений писал(а):
Скажите. Был уволен мастер смены 24 сентября. 4 октября директор подписал приказ о изменении существенных условий труда - о совмещении этой должности инженером с 4 ноября (за месяц предупредили). Если он будет совмещать с 4 ноября, то не нарушаем ли мы 2-хнедельный срок о сообщении о вакантной должности в центр занятости? Хотя должность по сути не вакантна. Если же я выведу из ШР должность мастера, а потом введу 4 ноября, тогда по-моему теряется смысл приказа: приказ на совмещение есть, а нет должности. Как быть?
Нарушите, конечно. Из этой ситуации можно выйти проще. Пусть работник сам напишет заявление на совмещение вакантной должности. Тогда в этом случае месячный срок уведомления можно и не соблюдать. В принципе, и само уведомление делать уже нет необходимости. Работник приступит к совмещению в любое время, оговоренное с руководителем, до истечения двухнедельного срока уведомления в центр занятости.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Mr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#13[7447] 7 октября 2010, 10:07
Леди писал(а):
А где 14 дней?
4 октября только уведомят работника, а приступит к совмещению он только 4 ноября. Я правильно понял?
Parkhim.gif
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#14[7448] 7 октября 2010, 10:17
Да, правильно. Выходит, всё равно не выдерживается 2-х недельный срок, несмотря на то, что как-бы по приказу от 4 октября вакантное место "забито" за инженером, а с 24.09 по 4.10 меньше 2-х недель?
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
РБ, Минск
#15[7449] 7 октября 2010, 10:23
Понятно! *WRITE*
Я слышала про срок 14 дней!
Parkhim???
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#16[7497] 8 октября 2010, 8:41
Облазил всю аналитику и ничего не нашёл про возможность написать самим работником заявление на совмещение вакантной должности (чтобы не предупреждать за месяц). Может есть у кого опыт в этом? Как проверки?
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#17[7498] 8 октября 2010, 8:56
И ещё. Доплата за совмещение - это может быть абсолютная сумма в рублях или проценты от оклада по совмещаемой профессии (должности), также пишут, что "от оклада по основной профессии". И пишу специалисты!!! Так как правильно или на усмотрение нанимателя? Спасибо!
Mr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#18[7500] 8 октября 2010, 10:01
Евгений писал(а):
Облазил всю аналитику и ничего не нашёл про возможность написать самим работником заявление на совмещение вакантной должности (чтобы не предупреждать за месяц). Может есть у кого опыт в этом? Как проверки?
Плохо, значит, "облазили". Там куча комментариев, где приводится такой вариант. Но, даже, дело не в этом - нашли Вы эти комментарии или нет. Сами посудите. Изменение существенных условий труда только тогда таковым является, когда имеется инициатива нанимателя. Если же сам работник выразит письменно свое желание, то это уже соглашение сторон. Читай - наниматель пошел работнику на встречу. Естественно, никаких месячных сроков соблюдать, в данном случае, необходимости нет: на какую дату договорятся - ту и определят началом работы по совмещению.
Евгений писал(а):
И ещё. Доплата за совмещение - это может быть абсолютная сумма в рублях или проценты от оклада по совмещаемой профессии (должности), также пишут, что "от оклада по основной профессии". И пишу специалисты!!! Так как правильно или на усмотрение нанимателя? Спасибо!
Ёлы! Евгений! Что Вы везде подвох ищите?!! Статью 67 ТК прочтите и все поймете. Вот, даже, умышленно цитировать ее не стану, что бы Вы сами открыли эту статью.
Parkhim.gif
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#19[7505] 8 октября 2010, 10:27
Да, спасибо! По п.1 - не юрист, мне трудно рассуждать по этому вопросу. А п.2 - да, дотошный я! :)
Mr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#20[7634] 9 октября 2010, 19:52
Евгений писал(а):
Да, спасибо! По п.1 - не юрист, мне трудно рассуждать по этому вопросу...
Я, то же, поверьте, далеко не юрист. Однако ж, приходиться разбираться.
Евгений писал(а):
А п.2 - да, дотошный я! :)
Это хорошо. Главное - не переусердствовать. :)
Parkhim.gif
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 12 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники