В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Штатное расписание

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 209

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (21) »
sweta
Статус неизвестенsweta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#41[23409] 6 марта 2013, 9:31
Бухгалтер 2 категории ушла в декрет, на ее место взяли бухгалтера без категории.
В ШР: Бухгалтер 2 категории получает надбавки: 10% декрет Президента, 11% квалификация.
Бухгалтер не получает 10% декрет Президента, 11% квалификация, но ей установили 20% за сложность и ответственность.
Как правильно отразить эти изменения в ШР - я же не могу вывести из штата декретника и ввести хоть и временную единицу бухгалтера?(изменится фонд). Начальство категорически против введения доп. единицы. Но как правильно, не нарушая закон, отразить зп на которую договорились с нанимателем?, бухгалтеру без категории.
И вообще какой документ является первичным для начисления зп? Штатка?
leppestift2
Статус неизвестенleppestift2
[e-mail скрыт]
Беларусь, Новополоцк
#42[23417] 6 марта 2013, 13:30
sweta писал(а):
Бухгалтер 2 категории ушла в декрет, на ее место взяли бухгалтера без категории.
В ШР: Бухгалтер 2 категории получает надбавки: 10% декрет Президента, 11% квалификация.
Бухгалтер не получает 10% декрет Президента, 11% квалификация, но ей установили 20% за сложность и ответственность.
Как правильно отразить эти изменения в ШР - я же не могу вывести из штата декретника и ввести хоть и временную единицу бухгалтера?(изменится фонд). Начальство категорически против введения доп. единицы. Но как правильно, не нарушая закон, отразить зп на которую договорились с нанимателем?, бухгалтеру без категории.
И вообще какой документ является первичным для начисления зп? Штатка?
Может заключить гражданско-правовой договор,на выполнение определенных обязанностей, на определенное время с определенной оплатой труда. Тогда придется если что вносить изменение в договор. Хоря я не уверена. Но ее з/п тогда не будет входить в среднюю заработную плату. И в штат вы не будете ее включать. Но может по этому поводу посоветуйтесь где-нибудь еще - я не уверена.
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#43[23418] 6 марта 2013, 14:02
можно ввести 1 ед. потом её выведите. А почему начальство категорически против? Это же формальности.
sweta
Статус неизвестенsweta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#44[23430] 7 марта 2013, 9:14
Евгений писал(а):
можно ввести 1 ед. потом её выведите. А почему начальство категорически против? Это же формальности.
Как ввести? Это же еще одна постоянная единица в штате, а не временная, на которой работает бухгалтер, как мне потом ее вывести? А начальство против необоснованного "раздувания штата"
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#45[23434] 7 марта 2013, 10:20
sweta писал(а):
Евгений писал(а):
Как ввести? Это же еще одна постоянная единица в штате, а не временная, на которой работает бухгалтер, как мне потом ее вывести? А начальство против необоснованного "раздувания штата"
Она (должность)как раз временаая. Вы же берете человека на время декрета другого. Т.е. первый приходит - второй уходит...
sweta
Статус неизвестенsweta
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#46[23437] 7 марта 2013, 11:19
Так как это оформить, чтобы было видно, что она временная(я же не могу это в голове держать). Не могу же я в штатке написать "бухгалтер с01.01.12 по 25.05.14", а если декретник выйдет раньше?
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#47[23438] 7 марта 2013, 12:32
вводите, а в примечании напишите, что на время декретного отпуска такой-то. Когда чта выйдет из декретного отпуска, у принято закончится срок трудового договора, её уволите, а единицу выведите из штатного.
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
asan2@mail.by
Беларусь, Минск
#48[23447] 9 марта 2013, 15:12
А зачем вообще в голове держать?!! Есть человек - есть в штатном расписании единица, уволился человек - исключаем из штатного расписания единицу.
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Nel
Статус неизвестенNel
[e-mail скрыт]
Беларусь
#49[23453] 11 марта 2013, 11:32
Подскажите, пожалуйста!
У нас есь два водителя автомобиля МАЗ 5551 (МАЗа тоже 2). В ШР стоит водитель МАЗ 5551, количество шт.ед. - 2, с повышением 20% (за прицеп), и водитель МАЗа 5551, количество шт.ед - 2, но без повышения. Правильно ли так указывать? А то меня одолели сомнения...
Та-Нюша
Статус неизвестенТа-Нюша
[e-mail скрыт]
#50[23455] 11 марта 2013, 11:58
Водитель МАЗа (с повышением 20%) -1 ед., водитель МАЗа (без повышения) - 1 ед.У Вас получается четыре единицы. А на счет декретницы, ведь ее срочный трудовой договор прекращается в день выхода на работу основного работника, и в контракте нужно указать такие условия.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 6 7 8 9 10 11 12 13  ... След. → Последняя (21) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 14 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники