В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

обязательно ли составлять договор?!

Рубрика: Договорные отношения
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Милая
Статус неизвестенМилая
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#1[7353]  5 октября 2010, 14:59
Оценок нет
При отгрузке товара обязательно ли составлять договор?! может у кого нормативка есть! мы делаем счет-протокол + договор (одноразовый)т.е на 1 отгрузку! прописываем там что отгружаем товар по счету№...
Dum-dum
Статус неизвестенDum-dum
[e-mail скрыт]
Гондурас
#2[7363] 5 октября 2010, 16:16
Не обязательно. В ГК прописано. Должны быть реквизиты сторон, оговорена цена, к-во, наименование товара, цель приобретения, сроки поставки, оплаты. НО! Если вы не уверены в клиенте, то лучше подписать договор.
«Правохоронители», попирающие закон, прогибающиеся под властью или общественным мнением – что равно негоже – вполне тянули бы на юристов-скоморохов, если бы не калечили судьбы людей.
Генри Резник
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[7370] 5 октября 2010, 16:49
Даже если Вы уверены в клиенте, то лучше договор подписать, так как в нем оговариваются не только "реквизиты сторон, цена, к-во, наименование товара, цель приобретения, сроки поставки, оплаты", но и права, обязанности сторон, меры ответственности. Если у вас много отгрузок и муторно делать к каждой договор, то составьте долгострочный.
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
СветлаЯ
Статус неизвестенСветлаЯ
swetlana0222@mail.ru
Беларусь
#4[7373] 5 октября 2010, 16:57
Без договора вы не сможете предъявлять требование на оплату пени и процентов за пользование чужими денежными средствами в случае просрочки платежа покупателем.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники