В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Переработка и суммированный учет

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 210

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 След. → Последняя (22) »
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#181[25494] 23 января 2014, 8:21
По мне да. Моё мнение, что с изданием Указа введены новы правила и ограничения по работе сверхурочно и ограничение 4 часа за 2 дня подряд не должно действовать. По мне согласно Указа работник теперь может работать по 4 часа 2дня подряд, главное что бы это не превышало 12 часов в день и 10 часов в неделю. Т.к. считаю что Указ издан для послабления в вопросе привлечения к сверхурочной работе, а не ужесточения. В противном случае дополнительные ограничения о 10 часах и 12 часах ужесточают правила игры. Если по ст. 122 я мог привлечь работника 3 раза по 4 часа в течении недели, то Указ ограничивает меня 10 часами...Нет ни какой логики в этом.
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#182[25495] 23 января 2014, 8:49
О чё нашёл
Цитата:
Письмо Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 02.10.2012 № 03-02-16/875ЮР
О правомерности применения норм статьи 122 Трудового кодекса Республики Беларусь

…Таким образом, нормы статьи 122 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - Кодекс) будут приведены в соответствие с Указом.
До внесения соответствующих изменений в Кодекс согласно статье 71 Закона Республики Беларусь «О нормативных правовых актах Республики Беларусь» необходимо руководствоваться нормами Указа.
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#183[25496] 23 января 2014, 9:01
@}-\\-- Спасибо
Big_Repa"
Статус неизвестенBig_Repa"
big_repa@tut.by
Беларусь, Солигорск
#184[25497] 23 января 2014, 9:05
*HAPPY* pioneer.gif
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#185[25564] 10 февраля 2014, 9:35
Добрый день. Необходимо ли получать согласие работника, работающего на условиях неполного рабочего времени, на привлечение его к работе за рамками установленных для него рабочих дней, но в предлах годовой нормы рабочего времени?
Режим неполного рабочего времени - пн и ср по 12 часов, остальные дни - выходные.
Работнику установлен суммированный учет рабочего времени. учетный период - год.
Как следует правильно привлекать его к работе, например, в пятницу?
Спасибо.
Оленко
Статус неизвестенОленко
[e-mail скрыт]
#186[25873] 12 мая 2014, 12:55
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У нас в организации суммированный учет, период квартал. В первом квартале 2014 г. норма раб. времени по произв. календарю при 40-ч раб.нед. 455 часов (янв.-136, фев.-160, март-159), предположим работник отработал 494 часа (янв.- 159, фев.- 151, март- 184), правильно ли я понимаю, что для работника, при расчете з/п в каждом месяце это и будет являться нормой, при условии отработки всех смен по графику, а по окончании квартала оплачивается переработка (494-455) 39 часов, первые 2 часов в 1,5 размере, последующие в 2-ом.
И еще один вопрос. Что делать с часами отработанными в праздничные дни. Мы их оплатили в 2-ом размере, а при подведении итогов переработки за квартал они вычитаются из отработанного времени? Воспользуемся приведенным выше примером. В 1 квартале работником по графику отработано 494 ч. (янв.- 159, фев.- 151, март- 184), в январе праздничные 24 часа, в феврале 8 часов, в марте 8 часов. Какое количество часов переработки я должна оплатить по окончании квартала?
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#187[25890] 23 мая 2014, 10:05
Оленко писал(а):
предположим работник отработал 494 часа (янв.- 159, фев.- 151, март- 184), правильно ли я понимаю, что для работника, при расчете з/п в каждом месяце это и будет являться нормой, при условии отработки всех смен по графику, а по окончании квартала оплачивается переработка (494-455) 39 часов
Верно. Для работников нормой рабочего времени в течение учетного периода является запланированное количесто часов по графику (при условии, что график составлен верно- сумма часов по графикам за 3 меясца должна равняться сумме часов за 3 меясца по производственному календарю). Кстати, в первом квартале 2014 г. норма часов для 5-ти дневной рабочей недели - 494 часа.
Вопрос оплаты сверхурочных нужно начать с вопроса: применяется в Вашей организации для оплаты труда месячная либо часовая тарифная ставка.
1. При оплате по месячным тарифным ставкам за каждый месяц работнику, отработавшему полный месяц (или больше), выплачивается полная месячная тарифная ставка. А по итогам учетного периода определяется сумма часов переработки, которые оплачиваются в двойном размере.
2. При оплате по часовым тарифным ставкам за каждый месяц работнику производится оплата за фактически отработанное время. А по итогам учетного периода определяется сумма часов переработки, которые оплачиваются в одинарном размере(поскольку уже один раз оплачены в месяце фактической работы).

При определении количества сверхурочных часов из фактически отработанного времени вычитается норма часов (494-455 из Вашего примера). Не понятно, откуда в феврале появились праздничные дни. Но при определении количества сверхурочных часов не вычитаются праздничные, оплаченные в двойном размере.
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#188[25891] 23 мая 2014, 10:11
В организации применяется суммированный учет рабочего времени. По графику работ время начала работы 14.00 (1 числа), а время окончания работы - 02.00 (2 числа). В графике режим работы отражен следующим образом: 1 число 14.00-24.00, 2 число 00.00-02.00. Допустим, у работника больничный лист, который закрыт 1 числа. Должен ли работник отработать 2-го числа остаток смены с 00.00 до 02.00. И как можно "обойти" это требование?
Шурик
Статус неизвестенШурик
[e-mail скрыт]
тутэйшые, паляшуки
#189[25905] 1 июня 2014, 11:31
Самое простое - не предусматривать в ЛНПА такие режимы работы. Более сложное - прописать в КД или другом ЛНПА алгоритмы решений, вытекающие из такого режима работы.
Пашавелак
Статус неизвестенПашавелак
pashavelak_86@tut.by
Беларусь, Минск
#190[25907] 2 июня 2014, 11:53
Вопрос в том, законно ли прописать в ЛНПА освобождение от двух часов работы (фактически - изменение графика работ).
« Первая ← Пред. ... 11 12 13 14 15 16 17 18 20 21 22 След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники