В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

можно ли заниматься др.видом деят ИП единщику

Рубрика: Деятельность ЧУП и ИП
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Бухарик
Статус неизвестенБухарик
[e-mail скрыт]
Беларусь, Бобруйск
#1[9797]  30 ноября 2010, 17:00
Оценок нет
Други! Я ИП, бул на едином, в 2010 перешел на УСН 15% от валового дохода(розница). Можно ли осуществлять другие виды деятельности, к примеру компьютерные услуги. По какой ставке будет уплачиваться налог 8 или 15%? Нужно ли ставить ИМНС в известность об этом?
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#2[9823] 1 декабря 2010, 14:28
игорь писал(а):
Други! Я ИП, бул на едином, в 2010 перешел на УСН 15% от валового дохода(розница).(1) Можно ли осуществлять другие виды деятельности, к примеру компьютерные услуги. (2)По какой ставке будет уплачиваться налог 8 или 15%? (3)Нужно ли ставить ИМНС в известность об этом?
1. Можно.
2. Ту которую вы выберете (но в услугах не 8 или 15%, а 6 или 8%. Советую 8.
3. Нужно.
P.S. ну вот я удивляюсь нежеланию мелкого бизнеса (и в частности ИП)нанять хоть какого-то бухгалтера... и вопросов меньше возниктет, и налоги можно сократить... и штрафов платить не столько
Грызлик
Статус неизвестенГрызлик
[e-mail скрыт]
Беларусь
#3[9824] 1 декабря 2010, 14:30
:-[
Цитата:
Можно ли осуществлять другие виды деятельности, к примеру компьютерные услуги.
Когда раньше работала у ИП в первую очередь возник бы вопрос - а что в лицензии?
Если вдруг исчезнут все недостатки и потери - потонем в изобилии
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#4[9826] 1 декабря 2010, 14:34
Светлана писал(а):
Цитата:
Можно ли осуществлять другие виды деятельности, к примеру компьютерные услуги.
Когда раньше работала у ИП в первую очередь возник бы вопрос - а что в лицензии?
Про лицензии отдельная речь... сначала что в свидетельстве? но суть одна: кто-то делает деньги (ИП, в частности), а кто-то их сохраняет (бухгалтер, в частности)
Грызлик
Статус неизвестенГрызлик
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[9827] 1 декабря 2010, 14:37
Цитата:
кто-то делает деньги (ИП, в частности), а кто-то их сохраняет (бухгалтер, в частности)
Разве я возражаю?! Уважаемый Инкуб, Я абсолютно и полностью ЗА *BRAVO*
Если вдруг исчезнут все недостатки и потери - потонем в изобилии
edelveislex
Статус неизвестенedelveislex
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#6[28165] 13 марта 2017, 1:55
Я вот тоже подумываю нанять приходящего бухгалтера. Времени остается на ведение учета все меньше, учитывая мой плотный график. Пусть лучше каждый занимается своим делом)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 19 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники