В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Коэффициент соотношения ФЗП

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Беларусь, Жлобин
#1[18036]  11 января 2012, 19:26
Оценок нет
Какой коэффициент соотношения ФЗП должен быть между АУП и рабочими, чтобы не нарушать законодательство?
Чем ограничен ФЗП на предприятии и как он определяется?
Если можно нормативку. Спасибо.
Irina Belskih
Статус неизвестенIrina Belskih
[e-mail скрыт]
#2[18161] 24 января 2012, 15:16
По нормативке не подскажу, но мы придерживаемся соотношения около 150%
AZA
Статус неизвестенAZA
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#3[18162] 24 января 2012, 15:25
2.1. коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя организации, независимо от формы собственности, и средней заработной платы по организации в целом не может превышать 8,0.

(Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.07.2002 N 1003 (ред. от 15.07.2011) "Об усилении зависимости оплаты труда руководителей организаций от результатов финансово-хозяйственной деятельности" (вместе с "Положением об условиях оплаты труда руководителей государственных организаций и организаций с долей собственности государства в их имуществе"))
cionitta.gif
1luda
Статус неизвестен1luda
[e-mail скрыт]
#4[28589] 27 июня 2018, 13:22
Подскажите исключается ли сумма по больничному листу из расчет коэффициента соотношения, её же нет в п.2.2 постановления 597.
Нужно ли исключать мат. помощь из фзп по предприятию
m_perepechko
Статус неизвестенm_perepechko
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[28594] 28 июня 2018, 13:08
1luda писал(а):
Подскажите исключается ли сумма по больничному листу из расчет коэффициента соотношения, её же нет в п.2.2 постановления 597.
Нужно ли исключать мат. помощь из фзп по предприятию
Больничный не включается в фзп.

Почитайте Постановление 92, там расписано, что входит в фот.
hata-records
Статус неизвестенhata-records
[e-mail скрыт]
#6[28662] 11 ноября 2018, 16:39
Большое спасибо, полезная информация!
sgv7
Статус неизвестенsgv7
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#7[28665] 20 ноября 2018, 13:23
Доброго дня всем!
Подскажите, пожалуйста, что должны предпринимать в организации (ОАО с долей собственности государства более 50 процентов) в случае, если оказался превышен установленный вышестоящей организацией коэффициент соотношения заработной платы руководителя и средней заработной платы по организации в целом?
У руководителя установлена надбавка к окладу за сложность и напряженность. Может быть ее нужно как-то резервировать (не начислять в определенный период, пока это соотношение не станет в допустимых пределах)?
И какие предусмотрены санкции, если такое соотношение зарплат нарушено?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.