В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Не щадя живота своего! :):):)

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 103

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Haya
Статус неизвестенHaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#71[21126] 7 сентября 2012, 16:05
А я не писала, что вчерашний салат это недостойный продукт. *YES-YES-YES*
Натали писал(а):
urgen84 писал(а):
*ROFL* отоноче!!!!!!!!!! Аллегра то поди тут слюни попускать зашла *ROFL* Аллегра есть передача такая весьма неплохая ешь и худей ведет этот как его, который Гена Букин. реально клевые вещи там делают - воспользуйся.
urgen84, не кроши батон на модератора - чревато :-D
женщина, которая на диете - это злая женщина (это я про себя). Вместо булочки съем того, кто обижает 8-) Сейчас есть действенные методы (без диеты) с помощью которых можно похудеть, иглоукалывание например *SCRATCH*
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#72[21127] 7 сентября 2012, 16:52
На мой взгляд, все методики похудания, кроме сбалансированного здорового питания и нормальных физических нагрузок - шарлатанство. Невозможно чего-либо достойного достичь без труда. Даже то же кольцо на желудок всё-таки требует активного участия пациента в деле похудания (не жрать, двигаться и ещё раз не жрать). А остальное...сорри, лучше я не доем, чем отдам свои кровные денежки на кусочек хлеба с маслом и икоркой для разного рода "целителей" :-D
Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425.
===
- Люся, не танцуй!- Почему?- Ну не танцуй, и всё!- Ну почему, такая вещь классная!- Люся, я тебя умоляю, держи руль!
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#73[21128] 7 сентября 2012, 22:49
Haya писал(а):
А я не писала, что вчерашний салат это недостойный продукт. *YES-YES-YES*
*PARDON* , а что тогда "недостойный продукт"? Я-то думала, что вчерашнее - оно и есть недостойное... Видно сильно разбаловала своих *SCRATCH*
Аллегра писал(а):
На мой взгляд, все методики похудания, кроме сбалансированного здорового питания и нормальных физических нагрузок - шарлатанство. Невозможно чего-либо достойного достичь без труда. Даже то же кольцо на желудок всё-таки требует активного участия пациента в деле похудания (не жрать, двигаться и ещё раз не жрать). А остальное...сорри, лучше я не доем, чем отдам свои кровные денежки на кусочек хлеба с маслом и икоркой для разного рода "целителей" :-D
Солидарна. Малокалорийная, но питательная писча + физнагрузки (движение, движение и ещё раз движение). Эффективнее этого ничего нет, хотя придумано многое.
Иглоукалывание, например, чисто психологический приём. Как и всё остальное психовнушение. И неизвестно, к чему приведёт впоследствии временное улучшение от нажатия иглой на определённые точки... *DONT_KNOW*
Мы-то всё мечтаем: вот бы лёжа на диване - таблетку под язык (уколоться, водицы заряженной испить и т.д.) и ... "зеземона"... как жеж... гены и гиподинамию ещё никто не отменял...
Свиток
Наблюдала одну модель (именно через "е"), красавицу, стройную, как кипарис, воздушно-прозрачную: кафе, заказ официанту - листья салата и разведённый уксус. Думаю, навошта ей уксус? Принесли ей листья и уксус, вилку и... нож!!!... Недоумеваю: зачем нож?! Оказывается - режет лист ножом, макает кончики вилки в уксус, наматывает отрез на вилку и в рот. Это весь ейный обед... Во как надо себя блюсти! А я сижу с капучино, блин, жду приятельницу и косюсь в меню, выбирая: то ли по морожку вдарим, то ли по штруделю...или на тирамису разоримся... И сама себе говорю: оторви глаза от меню, посмотри в зеркало, вылей капучино в сортир и приходи в кафе с пучком укропа - уксус, глядя на тебя, дадут бесплатно... Но модель всё одно жалко: у ней жеж, бедняжки, все мысли, поди, тока о еде... как она ещё в кафе-то ходить... :-(
А что, поясните, такое - "кольцо на желудок"?
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#74[21130] 8 сентября 2012, 12:28
А это бандаж, надеваемый на желудок. Желудок делится на две неравные части.
stomachbandage.gif
Цитата:
Рисунок 1. Бандажирование желудка. Схема операции (слева до операции; справа после операции) 1 – желудок, 2 – пищевод, 3 - двенадцатиперстная кишка, 4 - линия установки кольца на желудке, 5 - малый желудочек над кольцом , 6 – кольцо, 7 - соединительная трубочка, 8 – порт.

Между маленькой и большой частью желудка создается сужение диаметром около 1 см. Верхняя часть желудка, над кольцом, имеет объем всего 15–20 мл (то есть объем пищи, которая может его целиком заполнить, — это всего лишь столовая ложка). Съеденная пища сразу заполняет малый желудочек и вызывает очень быстрое чувство насыщения. Таким образом, человек может съесть совсем немного пищи за один раз, общее количество потребляемых калорий резко уменьшается, и начинается потеря веса.
После операции, насколько я поняла, необходимо питание пищей, совершенно отличной от обычной: протёртое, жидкое, вязкие каши и т.п. буэ. Да ещё и в очень ограниченных количествах. По свидетельствам выживших очевидцев, люди после такой операции худеют, шо при онкологии - быстро, качественно, только без тех последствий, которые влечёт за собой рак.
Но я вот задаю себе вопрос: что нам мешает перейти на диетическую пищу в ограниченных количествах без бандажирования желудка? Ведь чаще всего толстухи и толстяки хотят есть не желудком, а мозгами? Ну ладно, можно набить кусок желудка над бандажом столовой ложкой овсянки и прикинуться сытой, но мозги-то не обманешь? Особенно если человек по природе своей едок компульсивный?
А как красиво начинали тему - про вкусную еду :-D
Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425.
===
- Люся, не танцуй!- Почему?- Ну не танцуй, и всё!- Ну почему, такая вещь классная!- Люся, я тебя умоляю, держи руль!
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#75[21131] 8 сентября 2012, 14:26
urgen84 писал(а):
нуу мне начинающему все впервой! все интересно!
Юрген, слушай сюда: на первых страницах этого топика есть ссылка на способ разделки курицы, чтобы хорошо промариновалась кургрудь. Обрати внимание и на сам рецепт: курица маринуется в пиве. Трудозатрат минимум, а получается вкусно. Ну и пиво, опять же ;-)
P.S. Вот только когда я готовлю по этому рецепту курицу, то не добавляю в маринад лук. Т.к. не люблю вкус и аромат (назовём это так) маринованного лука, тем более долго маринованного. Но на вкус, на цвет товарищей нет :-D
Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425.
===
- Люся, не танцуй!- Почему?- Ну не танцуй, и всё!- Ну почему, такая вещь классная!- Люся, я тебя умоляю, держи руль!
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#76[21134] 10 сентября 2012, 8:09
Аллегра писал(а):
А как красиво начинали тему - про вкусную еду :-D
Дабы сильно не увлечься вкусной едой и не делить потом желудок на части, врага бандаж надо знать в лицо :-D
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Haya
Статус неизвестенHaya
[e-mail скрыт]
Беларусь
#77[21139] 10 сентября 2012, 11:01
Не соглашусь по поводу иглоукалывания, кроме шарлатанов есть достойные дипломированные врачи, которые действительно помогают людям и с весом и с вредными привычками (курение например). Сама видела результаты данного лечения и он держится уже ни один год, человек счастлив и доволен жизнью , а потеряно 25 кг. Иглоукалывание помогает не сбросить вес, а контролировать свой аппетит, ведь здоровое питание это еще и железная дисциплина ( а с иголочками переносится как-то проще).
По поводу вчерашнего салата и недостойных продуктов:
У меня не получается готовить каждый вечер (особенно сейчас, когда началась школа)чисто физически.
А что является недостойными продуктами каждый выбирает для себя свой список (для кого-то это колбаса б/с, а кому-то белорусская в/с плохая). Вообщем все относительно :)
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#78[21170] 11 сентября 2012, 22:13
Сколько людей - столько мнений :)
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#79[21171] 12 сентября 2012, 0:31
Быстренько и простенько. Делали на юге, назвали по-одесски, просто "Синенькие" :-D . Хотя в нете чаще всего называют "Веер из баклажан" или "Баклажаны веером" \m/. Можете глянуть. Рецептура проста до безобразия, ни о каком гурманстве речь не ведётся, но всё же рецептик, считаю, с претензией. Итак, еда - порционная. Некоторые любят большими блюдАми, но мы возьмём из расчета на четверых:
- баклажаны. Если большие и пухлые, то 2 шт, если маленькие и дистрофичные, то 4 шт;
- помидоры. Требования к размерам и количеству такие же, как к баклажанам;
- сыр любой (твёрдый, полутвёрдый, полумягкий, но однозначно - любимый). Грамм не знаю сколько, но, учитывая, что обычно покупаем бруском, нарежем "скока нада" в процессе;
- ветчина или бекон, или грудинка (что предпочтительней), или колбаса, или сардельки-сосиски, или у кого что есть в наличии. Количество неизвестно - всё берём "на глаз". Если мясного нет, то получится почти вегетарианский вариантик. Мужчины, если узнают, конечно будут не очень рады, но если вовремя заговорить зубы, то прокатит :-D ;
- зелень. Не купюрная, а огородная всякая разная - кто что любит;
- чеснок 2 зубчика, можно больше;
- майонез - чайных ложек (можно столовых) по количеству порций (я ещё добавляю ложечку-две сметаны - для смягчения вкуса);
- подсолнечное масло (щепотку);
- соль.
Баклажаны моем и режем в виде веера: большие и пухлые - вдоль пополам, потом веером; маленькие и дистрофичные - сразу веером. Не дорезая до хвостика! чтоб веер не рассыпался. Вот так

1. Солим и оставляем на 10-15 минут, чтобы... конечно, чтобы ушла горечь. Хотя многие-немногие солят и готовят сразу: горечь для них - пикантность.
2. Потом делаем заливку: в майонез добавляем давленный или мелко рубленный чеснок, порезанную зелень и любимые приправы.
3. Нарезаем сыр, помидоры и ветчину. Если всё, что вы нарезали, не уйдёт в рецепт, можно достать водочку и под неё подать на стол оставшиеся ингредиенты. В случае вегетарианского варианта - мужчины будут очень рады и, поверьте, не заметят отсутствия мясного, особенно, если всё подать одновременно с готовыми синенькими :-D
4. Моем баклажаны, сушим подручными средствами - салфетками, полотенцами или феном :) и раскладываем их на сдобренной подсолнечным маслом форме. Веером. Можно лёжа, а можно - стоймя. Мы клали стоймя, потому как блюдо получается не плоское, а высокое. Нам так больше нравится :) В промежутки между лопастями веера закладываем ветчину (или что вы там нарезали), помидор и сыр. Аккуратненько поливаем всю эту красоту заливкой и в духовку на минут 30. Готовность проверяем протыкая вилкой или ножом: мягко - выключаем, сразу раскладываем по тарелкам и на стол. Хозяйка не разрешала пользоваться духовкой, поэтому мы уложили веера в большую сковородку и накрыли крышкой. Вот в таком непотребном виде и жарили-тушили на маленьком огне. Вкус получился изумительный! Через духовку наверняка получается лучше. Но приехав домой, я сделала точно также - в сковороде. И не пожалела \m/
Должно получиться примерно так (лёжа)

ЗЫ. Чем хорош рецепт - в нём неизменными ингредиентами остаются баклажан, соль и подсолнечное масло, остальные части можно придумывать по-своему вскусу: грибы, орехи, лук, болгарский перец, да в конце концов - свёкла, т.е. всё, что вы посчитаете сочетаемым с баклажаном.
ЗЫ.ЗЫ. Фотки стырила в нете - свои сделать не успела *PARDON*
ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ.ЗЫ. Описание рецепта заняло больше времени, чем его исполнение, но что не сделаешь для любимого форума
:)
Жизнь ломает сильнейших, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. И не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.
Самое приятное это когда хорошего не ждешь, а оно берет и случается.
Аллегра"
Статус неизвестенАллегра"
[e-mail скрыт]
,
#80[21173] 12 сентября 2012, 10:25
*COOL* вот недаром я вчера купила баклажаны - как чувствовала, что сегодня узнаю новый рецепт! *HAPPY*
Фонд помощи детям "Шанс"
Клуб 5000
Члены Клуба собирают по 5000 рублей.Средства идут на помощь детям,больным раком. Перевести деньги можно из любой точки Беларуси в любом почтовом отделении на easypay №08492425.
===
- Люся, не танцуй!- Почему?- Ну не танцуй, и всё!- Ну почему, такая вещь классная!- Люся, я тебя умоляю, держи руль!

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники