В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Государственные закупки в здравоохранении.

Рубрика: Государственные закупки
Ответов: 14

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Ярынка
Статус неизвестенЯрынка
[e-mail скрыт]
РБ
#11[21272] 19 сентября 2012, 14:42
Не знаю, как у Вас там в Минске, но у нас в Бресте полный бардак. Есть постановление МЗ Рб №20, есть местное исполкомовское постановление, согласно которому мы должны покупать у этих оргнизаций по договору комиссии, как у уполномоченных организаций. Медтехника с нами так и работает, а вот Фармация категорически отказалась. И мы оформили процедуру закупки ЛС из одного источника по всем ЛС, что есть в ГПГЗ и выбрали Фармацию. Процедура, конечно, не верная, заню, что это наш большой косяк :-[ , но по другому закупать невозможно, мы бы заколебались.
Как будет в следующем году не знаю, есть новый закон, уже есть постановление об отмене постановления №20,так что я в замешательстве. если придется все закупать самим *WALL*
Anastasia393
Статус неизвестенAnastasia393
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#12[21274] 19 сентября 2012, 15:22
Ярынка писал(а):
Не знаю, как у Вас там в Минске, но у нас в Бресте полный бардак. Есть постановление МЗ Рб №20, есть местное исполкомовское постановление, согласно которому мы должны покупать у этих оргнизаций по договору комиссии, как у уполномоченных организаций. Медтехника с нами так и работает, а вот Фармация категорически отказалась. И мы оформили процедуру закупки ЛС из одного источника по всем ЛС, что есть в ГПГЗ и выбрали Фармацию. Процедура, конечно, не верная, заню, что это наш большой косяк :-[ , но по другому закупать невозможно, мы бы заколебались.
Как будет в следующем году не знаю, есть новый закон, уже есть постановление об отмене постановления №20,так что я в замешательстве. если придется все закупать самим *WALL*
та же ситуация %)
а насчет постановления МЗ 20 только сегодня нам передали к нему пост 77 "о внесении дополнений в пост 20", если и его отменят.... вот тогда точно будет *WALL* а что за постановление об отмене 20го???
Ярынка
Статус неизвестенЯрынка
[e-mail скрыт]
РБ
#13[21279] 19 сентября 2012, 16:41
постановление МЗ РБ от 31.08.2012г. №135. Вступает в силу с 01.01.2013г.
Anastasia393
Статус неизвестенAnastasia393
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#14[21347] 25 сентября 2012, 9:28
У меня вот еще вопросик созрел)
Во исполнение поручения Совмина РБ от 12.04.2012 № 38/510-50 поручено нам закупать перчатки медицинские и шовный материал на биржевых торгах.
Однако менния расходятся, одни говорят, что под этим подразумевается закупка через ЭА от товарной биржи, но в письме написано именно: "...обеспечить участие в биржевых торгах..."
вопрос вот в чем: какой документ регулирует ориентировочную стоимость закупок, которые должны совершаться на биржах. И какая эта стоимость. Потому как тоже были расхождения во мнениях. Одни говорят от 1000 б.в., а другие - стоимость не важна, на сколько хотите, на столько закупаете.
Что думаете по этому поводу? :)
Anastasia393
Статус неизвестенAnastasia393
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Минск
#15[22111] 3 декабря 2012, 16:35
Здравствуйте снова)
Конец года накануне вступления в силу нового законодательства тяжело воспринимается бухгальтерией) Заставляют провести все годовые закупки декабрем, дабы в следующем году еще пользоваться законодательством этого года.
Меня смущает одно, закупки ведь производятся на основании годового плана, а он то еще в процессе разработки.
Правомерно ли будет разместить годовой план также в декабре, если успеем?
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники