В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Мотивация на предприятии

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

rassel
Статус неизвестенrassel
[e-mail скрыт]
#21[21685] 21 октября 2012, 22:19
тут я прочитал про KPI, но на мой взгляд мы не на западе, при нашем уровне занятости самая мощьная мотивировка увольнение с работы.введение западных практик мотивации на наши предприятия представляется мне просто тратой ресурсов, сначала надо изменить менталитет рабочих, а уж потом.
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#22[21686] 22 октября 2012, 0:54
rassel писал(а):
тут я прочитал про KPI, но на мой взгляд мы не на западе, при нашем уровне занятости самая мощьная мотивировка увольнение с работы.введение западных практик мотивации на наши предприятия представляется мне просто тратой ресурсов, сначала надо изменить менталитет рабочих, а уж потом.
Уууууу.... Как все запущено. Так, может, нам и планы не доводить, и систему мотивации работникам не разрабатывать?
rassel, Вы хотя бы общее представление о системе KPI имеете?
В рамках бесплатного ликбеза. Благодаря этой системе можно нацелить на результат работы даже такие сложномотивировочные должности, как бухгалтер, секретарь, архивариус, библиотекарь и т.д. Да, что там! Для учителя начальных классов можно разработать эффективную систему мотивации на основе KPI! Или Вы полагаете, что в учителя начальных классов в школе (да, в принципе, и все вышеперечисленные должности служащих) боятся увольнений?!!

rassel, я Вам искренне, как коллега, советую более детально ознакомиться с этой системой. Поверьте, Ваши взгляды поменяются кардинально. *YES*
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#23[21687] 22 октября 2012, 8:23
Вот честно никогда не видел удовлетворивший бы меня KPI для хорошего бухгалтера, хотя может просто я такой придирчивый...
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#24[21689] 22 октября 2012, 10:56
Инкуб писал(а):
Вот честно никогда не видел удовлетворивший бы меня KPI для хорошего бухгалтера, хотя может просто я такой придирчивый...
Инкуб, поделишься вариантами?
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#25[21691] 22 октября 2012, 11:31
)) чем поделиться ?? я ж говорю НЕ видел еще...
Виталий
Статус неизвестенВиталий
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#26[21692] 22 октября 2012, 11:33
Инкуб писал(а):
)) чем поделиться ?? я ж говорю НЕ видел еще...
Хм, я так понял, что хоть что то , но видел, просто не устроило
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#27[21695] 22 октября 2012, 12:24
Инкуб писал(а):
Вот честно никогда не видел удовлетворивший бы меня KPI для хорошего бухгалтера, хотя может просто я такой придирчивый...
А давайте эксперимент проведем, Инкуб. Вы мне опишете подробно фактический функционал какого-нибудь Вашего рядового бухгалтера (а не номинальный по должностной инструкции, который, как это часто бывает, просто списан с примера), а я попробую разработать систему мотивации для данного работника на основе KPI. Но, только, Вы мне четко опишите: на что влияет данный работник, за что отвечает, какие к нему предъявляются требования и т.д. Как можно подробнее. Я потом, на основе первичной информации от Вас, немного помучаю Вас уточняющими вопросами, и попробую удивить Вас возможностями применения KPI при формировании пакета мотивации для работника. Как предложение? ;)
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#28[21697] 22 октября 2012, 12:39
Давай... сейчас соберусь с мыслями и опишу.
Mr. Dismantler
Статус неизвестенMr. Dismantler
alex.v.parkhim@yandex.ru
Беларусь, Минск
#29[21699] 22 октября 2012, 12:56
Инкуб писал(а):
Давай... сейчас соберусь с мыслями и опишу.
Одна только просьба - не ждать результата немедленно сегодня. У меня тут некоторый цейтнот, да и разработка 9обдумывание и согласование) займет некоторое время. Договорились? :)
212936c8c8be10d72400916e176ce749.gif
Parkhim.gif
Инкуб
Статус неизвестенИнкуб
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#30[21700] 22 октября 2012, 13:58
)) конечно нет... никто тут не будет торопить...

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники