В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Давайте обсудим постановление №744 от 31.07.2014

Рубрика: Заработная плата
Ответов: 178

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След. → Последняя (18) »
Lena-Lena
Статус неизвестенLena-Lena
stepashulia@mail.ru
Беларусь, Минск
#1[26061]  12 августа 2014, 15:39
++ ++ ++ ++ ++
Не нашла такой темы, обсудить не с кем.
Работаю в организации с долей государства 100%. Просчитала коэффициент-0,85. Очень грустно, что теперь уменьшить с августа зарплату на 15%?
Та-Нюша
Статус неизвестенТа-Нюша
[e-mail скрыт]
#2[26062] 13 августа 2014, 8:20
А интересно с кого снимать? И почему если у нас 1,11, нельзя в августе добавить 11%. Мы строители. Стабильного финансирования нет, вечные задержки, объекты тоже,в прошлом году больше, в этом меньше, в общем пока темный лес.
Mahalik
Статус неизвестенMahalik
[e-mail скрыт]
Минск
#3[26063] 13 августа 2014, 9:51
Придется снижать, другого ничего не придумаешь. это еще хорошо что производительность по выручке считать. у меня вообще государства только 35%. но видать тоже заставят снижать.
negreev
Статус неизвестенnegreev
[e-mail скрыт]
#4[26065] 13 августа 2014, 13:57
А я вот просто не могу понять, как считать. Расскажите, кто как понимает.

Ну вот у меня рост производительности июля 2014 к июлю 2013 =103,1%, рост среднемес.з/п за тот же период 96,1%, соотношение ростов 1,074.

Получается, что согласно п.п. 3(абз.2) и 4(абз.2) Разъяснения от 12.08.14 соотношение ростов в августе должно быть тоже не менее 1,074?

Или просто не хуже 1,000?
Наташа
Статус неизвестенНаташа
s.h.n.n@mail.ru
Беларусь
#5[26066] 13 августа 2014, 13:59
Подскажите, а вносить в положение нужно что-либо и уведомлять работников за 1 месяц? Это считается существенными изменениями условий труда?
Natallie
Статус неизвестенNatallie
[e-mail скрыт]
#6[26067] 13 августа 2014, 14:04
нет, ничего вносить не надо. К этому Постановлению есть разъяснение Минтруда и соцзащиты в п. 7 данного разъяснения пишут "Применение норм постановления № 744 не требует в отношении работников применения статьи 32 ТК РБ, но работники должны быть ознакомлены с указанным постановлением". Все, как видно проще
Наташа
Статус неизвестенНаташа
s.h.n.n@mail.ru
Беларусь
#7[26068] 13 августа 2014, 15:21
Natallie писал(а):
нет, ничего вносить не надо. К этому Постановлению есть разъяснение Минтруда и соцзащиты в п. 7 данного разъяснения пишут "Применение норм постановления № 744 не требует в отношении работников применения статьи 32 ТК РБ, но работники должны быть ознакомлены с указанным постановлением". Все, как видно проще
ознакамливать каким способом? И если можно - ссылку на данное разъяснение.
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
[e-mail скрыт]
Беларусь
#8[26069] 13 августа 2014, 16:19
negreev писал(а):
А я вот просто не могу понять, как считать. Расскажите, кто как понимает.

Ну вот у меня рост производительности июля 2014 к июлю 2013 =103,1%, рост среднемес.з/п за тот же период 96,1%, соотношение ростов 1,074.

Получается, что согласно п.п. 3(абз.2) и 4(абз.2) Разъяснения от 12.08.14 соотношение ростов в августе должно быть тоже не менее 1,074?

Или просто не хуже 1,000?
Исходя из п.п.4 (абз.2) разъяснений, фонд корректируется до базового уровня (у Вас - 1,074), если коэфф. в августе будет менее 1,0.
Допустим, у Вас в августе К=1,03. Тогда фонд не корректируется, а зарплату вы можете увеличить.
Mahalik
Статус неизвестенMahalik
[e-mail скрыт]
Минск
#9[26070] 13 августа 2014, 16:44
Наташа писал(а):
Подскажите, а вносить в положение нужно что-либо и уведомлять работников за 1 месяц? Это считается существенными изменениями условий труда?
Просто нужно снизить размер премии ИТР. рабочих трогать не стоит. для себя дороже будет
negreev
Статус неизвестенnegreev
[e-mail скрыт]
#10[26071] 13 августа 2014, 17:27
Спасибо! Немного яснее стало.

Только вот эту фразу не понял:
Евгений писал(а):

Допустим, у Вас в августе К=1,03. Тогда фонд не корректируется, а зарплату вы можете увеличить.
Если ФОТ остается таким, каким был посчитан изначально по итогам месяца, то как возможно корректировать зарплату в прошедшем месяце?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 След. → Последняя (18) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.