В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

плановый фонд рабочего времени

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
РБ
#11[27594] 18 декабря 2015, 9:00
извиняюсь, имела в виду праздничный день или перенос (например 7 марта). я-то понимаю что при обычной 40-часовой неделе не корректируют с учетом выходных, но ведь исключительно потому,что по итогу мы выходим на месячный фонд рабочего времени. почему тогда мы изначально заведомо планируем плановый фонд человека меньше, чем 2038час*0,7. А если учитывать плановый фонд согласно установленному графику без всяческих корректировок,работник не дорабатывает по итогам года практически 10 час. Ведь у него такая же пятидневная рабочая неделя, только на 07ст. (т.е. не 40,а 28 час). Извините, как-то не доходит до меня
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#12[27599] 21 декабря 2015, 11:01
Я же вам объясняю.
Вы не должны считать его ФОТ от 2 038*0,7. Вы считаете РВ:
Пн*часы
Вт*часы
Ср*часы
Чт*часы
Пт*часы
Получаете ФРВ.
Вам нужно выйти на его ФРВ по ЕГО режиму работы. Ну так положено, если режим РВ отличается от общеустановленного.
Это не значит, что его ФРВ будет заведомо меньше на 10 часов. Это значит, что его режим работы - другой. Соответственно и перенос на него будет распространяться (т.к. переносы у нас устанавливаются для пятидневки с выходными в Сб и Вс), и значит он в Пн не будет работать свои 8,25, а будет работать их 5 марта.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
РБ
#13[27600] 21 декабря 2015, 11:16
А нормативно чем я все же могу это обосновать?
scotch
Статус неизвестенscotch
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#14[27601] 21 декабря 2015, 15:15
Елена писал(а):
А нормативно чем я все же могу это обосновать?
Что именно - это?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
РБ
#15[27602] 22 декабря 2015, 8:38
"Вам нужно выйти на его ФРВ по ЕГО режиму работы. Ну так положено, если режим РВ отличается от общеустановленного."
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#16[28774] 30 мая 2020, 18:29
Добрый день.

Я не экономист, а кадровик.

И прошу помочь мне вот в каком вопросе.

У нас на работникам с 5-ти дневной рабочей неделей установлено 8,25 часов в день, в том числе и в пятницу (не суммированный учет).
При этом, летом идет уменьшение рабочего дня в пятницу до 5 часов.
А в Трудовом кодексе написано, что рабочая неделя может быть не более 40 часов в неделю.
Правильно ли это, не нарушаем ли законодательство. Потому что, как я понимаю, 40 часов в неделю можно добиться, если уменьшить работу в пятницу, например, до 7 часов. То есть, 8,25 с пн по чт, в пт - 7 часов.

Или я что-то не понимаю, разъясните!

Заранее спасибо большое.
Афина
Статус неизвестенАфина
[e-mail скрыт]
Беларусь, Минск
#17[28776] 30 мая 2020, 19:33
Очень нужен ответ!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.

Порталы для специалистов

Уведомления

Наши партнеры

Повышение квалификации Повышение квалификации, мастер-классы, обучающие курсы, переподготовка на уровне высшего образования. Тел. 229-12-05, 229-12-14
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 25 пользователей.

Посмотреть все

Погода

Вы можете выбрать другой город для информера
Ближайшие праздники