В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Курсовые разницы в реальном потоке движения денежных средств

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Anna
Статус неизвестенAnna
[e-mail скрыт]
#1[27722]  26 февраля 2016, 9:54
Оценок нет
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Попробую точнее сформулировать свой вопрос. В одном отчете систематизирован расчет прибыли, согласно форме № 2, далее по отчету идет ряд показателей, которыми регулируется переход от начисленных показателей к реальному движению денежных средств, например изменение остатков готовой продукции, изменение дебиторской и кредиторской задолженностей, изменение запасов, изменение оценочных обязательств, изменение НДС и тд. Соответственно, далее прибавляются инвестиции, займы, по факту возмещенный НДС и другие показатели. Итог - остаток денежных средств собранный в таблице не идет с реальным остатком денежных средств. Пытались разобраться, в споре возник вопрос. В форме № 2 есть прочие доходы и расходы, в них сидит курсовая разница, по идее та курсовая разница, которая связана с переоценкой валютных обязательств - виртуальна, а значит ее надо убрать из потока движения денежных средств, убрали, разница с реальным остатком возросла до 200 млн. Подскажите, стоит ли вообще убирать курсовые разницы из потока, если да, то какие, на нашем предприятии, это курсовые разницы, связанные с переоценкой валютных обязательств и остатков на конец каждого месяца, связанные с покупкой и продажей валюты, с гашением валютных обязательств и курсовые разницы, связанные с системой признания выручки. Либо, может кто то сталкивался с подобной проблемой, может дело не в курсовых. Буду рада любой идее. Спасибо!
sergey1ham
Статус неизвестенsergey1ham
[e-mail скрыт]
#2[28336] 10 ноября 2017, 0:08
Спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 20 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники