В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

О калькуляции в образовательной сфере

Рубрика: Ценообразование
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Kristina_24
Статус неизвестенKristina_24
[e-mail скрыт]
РБ
#1[28301]  11 августа 2017, 22:57
Оценок нет
Предскажите, пожалуйста, госконтроль сказал, что есть постановление, по которому на образовательные услуги не обязательно делать калькуляции. Нужно понять есть ли такое и правда ли там так написано!?
Kristina_24
Статус неизвестенKristina_24
[e-mail скрыт]
РБ
#2[28302] 13 августа 2017, 17:56
Может у кого-нибудь есть мысли?
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Гомель
#3[28304] 15 августа 2017, 17:14
Пункт 2.3 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. №72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь":
не являются правонарушениями:
реализация товаров (работ, услуг) индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом при отсутствии экономических расчетов (калькуляции с расшифровкой статей затрат на товары (работы, услуги) собственного производства, товары, произведенные из сырья, переданного резидентом или нерезидентом Республики Беларусь на переработку на давальческих условиях, расчета отпускных цен в установленном порядке на импортируемые товары), подтверждающих уровень применяемых цен (тарифов), за исключением случаев, когда требование об обязательном составлении таких экономических расчетов установлено в соответствии с подпунктом 2.11 настоящего пункта.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Республика Беларусь, Гомель
#4[28305] 15 августа 2017, 17:17
А в пункте 8 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 июля 2013 г. №641 "Об утверждении Положения о порядке формирования внебюджетных средств, осуществления расходов, связанных с приносящей доходы деятельностью, направлениях и порядке использования средств, остающихся в распоряжении бюджетной организации" указано:
Бюджетные организации формируют цены (тарифы) на работы (товары, услуги) самостоятельно, если иное не установлено законодательством. Цены (тарифы) на товары (работы, услуги) должны быть экономически обоснованы и подтверждены соответствующими расчетами.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.