В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.

RSS Печать

Обязанности экономиста в сх организации

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Prostak
Статус неизвестенProstak
[e-mail скрыт]
Беларусь
#1[28633]  27 августа 2018, 10:22
Оценок нет
Здравствуйте. Я недавно распределился (я целевик, на пять лет) в сельскохозяйственную организацию.
До меня какое-то время обязанности экономиста делали бухгалтера, так как ушел экономист несколько месяцев назад.
И в данный момент от меня директор требует, чтобы я, как молодой специалист, разбирался в производственном процессе и пытался находить пути экономии и так далее, а не просто сидел в конторе и считал.
Я экономист единственный, так что спросить что мне делать неукого.
Что делает экономист в сх организациях, кроме отчётов, что с меня требует район? В них я более-менее разобрался, но что делать, когда эти отчёты сданы? Ходить на фермы и разбираться в производстве? Или может есть какие-то обязанности, про которые мне просто не сказали? Я не хочу сидеть сложа руки, хочу работать, но просто не знаю что делать и с чего начать! Помогите советом, пожалуйста!
Prostak
Статус неизвестенProstak
[e-mail скрыт]
Беларусь
#2[28634] 27 августа 2018, 10:24
От себя хочу ещё добавить, что раньше проблем с обучением не было. Закончил с красным дипломом, работать люблю с цифрами, да и в принципе не считал себя тупым.
Но сейчас постоянно чувствую себя идиотом, директор недоволен мной, я вроде стараюсь что-то делать, но толку мало, хоть и потихоньку продвигаюсь.
Очень хочется оправдать наконец ожидания.
Vida
Статус неизвестенVida
shorty_alice@tut.by
Беларусь
#3[28635] 29 августа 2018, 15:33
Попробуйте проанализировать затраты за несколько лет. Увидите где скачки, с чем это связано и что делать. Нормы расхода плановые проверьте с фактическими, предложите те же лампочки поменять на энергосберегающие. Начните с малого. Значительную экономию приносят только те мероприятия, которые изначально требуют инвестиций значимых
Лучше изнашиваться, чем ржаветь
Vida
Статус неизвестенVida
shorty_alice@tut.by
Беларусь
#4[28636] 29 августа 2018, 15:35
А ожидания вы никогда ничьи не оправдаете. Директора любят на экономистов смотреть с пренебрежением
Лучше изнашиваться, чем ржаветь
Prostak
Статус неизвестенProstak
[e-mail скрыт]
Беларусь
#5[28638] 30 августа 2018, 16:05
Директор мне не дал смотреть отчёты годовые, сказал, что ему надо, чтобы я в нынешней ситуации разбирался, а не в прошлое лез. Перечить ему тогда не смог.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.