В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.
Close

Вход на сайт

Для входа можно использовать учётную запись, созданную на любом из сайтов Нормативка.by, Бухгалтер.by, Кадровик.by, Юрисконсульт.by.


 
RSS Печать

Договор комиссии

Рубрика: Договорные отношения
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »
Ольга
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
Lesay_13@mail.ru
#1[2549]  13 ноября 2009, 11:23
Оценок нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как нам изменить договор комиссии, что бы у нашего комиссионера забрать деньги или товар, т.к. он нам не платить, утверждая, что ему то - же не платят (и это видно по комиссионному отчету, присылаемо нам, но проверить мы его не можем), можно ли установить сроки реализации продукции и что бы он оплачивал ее сам, если в течение какого то - конкретного срока ему не оплатили его покупатели или вернул нам нашу продукцию за свой счет. Заранее спасибо за ответ
лена (гость)
Статус гостя неизвестенлена (гость)
#2[2569] 16 ноября 2009, 11:10
Статья 881. Комиссионное вознаграждение

1. Комитент обязан уплатить комиссионеру вознаграждение, а в случае, если комиссионер принял на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере), - также дополнительное вознаграждение в размере и порядке, установленных в договоре комиссии.
Если договором размер вознаграждения или порядок его уплаты не предусмотрен и размер вознаграждения не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение уплачивается после исполнения договора комиссии в размере, определяемом в соответствии с пунктом 3 статьи 394 настоящего Кодекса.
2. Если договор комиссии не был исполнен по причинам, зависящим от комитента, комиссионер сохраняет право на комиссионное вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме, Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться.



Порталы для специалистов

Уведомления
Статистика форума
Дни рождения

Сегодня свой день рождения празднуют 27 пользователей.

Посмотреть все

Ближайшие праздники